Легенда "Милана" не прочь возглавить украинские гранды

Франко Барези снова приехал в Украину с презентацией уже третьего летнего лагеря "Милана", который будет проходить с 9 по 13 июля под Киевом.

 

И сразу пожелал возглавить "Динамо" или "Шахтер": "Мне очень симпатична игра донецкого "Шахтера". На эту команду приятно смотреть на европейской арене, также очень нравится киевское "Динамо" - если пофантазировать, я бы не отказался возглавить эти клубы".

Великий капитан "Милана" разыгрывал футболки "россонери", раздавал автографы и играл в настольный футбол. В первом матче дуэт Барези выиграл у своих итальянских коллег со счетом 1:0, а поединок с журналистами закончился поражением с таким же счетом. "Приезжая в Украину, я всегда вижу что-то новое, футбол здесь достиг мирового уровня, есть чудесные стадионы, - сказал "Сегодня" 52-летний Франко. - Здесь мы, тренеры, тоже учимся, у вас очень хорошая футбольная школа. Если говорить о Евро-2012, то хорошим был бы финал Италия - Украина, но Украине будет тяжело в таком финале. Сборная Италии очень прибавила после чемпионата мира в ЮАР. Пирло, Де Росси, Балотелли и Кассано вполне по силам завоевать для Италии трофей". 

Выдав авансы своей сборной, Франко отвесил комплименты и украинской: "В "Милане" мы все очень любим Андрея Шевченко и благодарим его за все, что он сделал для нашего клуба. Во время этого лагеря мы стараемся найти новых Андреев Шевченко. В Украине достаточно хороших футболистов, к сожалению, мне тяжело выговорить их фамилии. Я часто смотрю игры с участием украинцев. Даже не зная имен, восхищаюсь их игрой. Конечно, есть такие ведущие страны, как Испания, Франция, но и у вас огромное будущее. У ваших футболистов есть талант и драйв".

Также Франко похвалил "Ювентус", выигравший Серию А, и не удивился победе "Челси" в ЛЧ: "Ювентус" победил, потому что был лучше. У "Милана" были тяжелые "разборки" с "Барселоной", в матчах с которой команда потеряла важных игроков. "Челси" же не случайно выиграл Лигу чемпионов, ведь обыграть "Барселону", а потом "Баварию", просто так невозможно".

Барези рассказал нам о самом сильном футболисте, с которым ему приходилось играть, и про свой незабитый пенальти в финале ЧМ-1994: "Я разделяю точку зрения Даниэле Массаро, который назвал Марко ван Бастена сильнейшим партнером по команде. А вот пенальти я уже забыл - это был кошмар. Не только я, многие великие игроки не забивали с "точки" - Роналдо, Месси и другие. Тогда Италия проиграла по пенальти, а в 2006-м выиграла - это футбол".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2012 в 14:50

А может лучше в Милан?

29 Мая 2012 в 12:22

Помню тот Милан с Барези, Кастокуртой, Райкордом и Мальдини, а в атаке блестали Гуллит и ван Бастен.

Респект тебе Франко, ты золотыми буквами вписан в историю нашего Милана.

29 Мая 2012 в 12:47

Имен своих легенд нужно правильно писать: Костакурта и Райкард.

29 Мая 2012 в 15:41

я б сказал Райкаард

29 Мая 2012 в 12:12

Захотел заработать? Логично. В Донецке рулит Мистер,в Киеве бардак,где абсолютно не хотят евроуспехов,так что нечего ему там делать.

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем