"Динамо" обыгрывает "Черноморец"

Программа 25-го тура украинской Премьер-лиги продолжилась матчем между "Динамо" и "Черноморцем"

 

"Динамо" (Киев) – "Черноморец" (Одесса) – 3:1 (2:0)

Голы: Идейе, 27 – 1:0, Гармаш, 41 – 2:0, Алиев, 69 – 3:0, Де Матос, 75 – 3:1.

 

"ДИНАМО": Шовковский, Силва, Бетао, Хачериди, Попов, Алиев, Гармаш, Аруна, Гусев (Нинкович, 67), Мехмеди, Идейе (Шевченко, 74).

 

"ЧЕРНОМОРЕЦ": Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Кутас, Де Матос, Васкес, Политыло, Ковальчук (Силантьев, 88), Бакай (Балашов, 78), Риера, Бурдужан.

 

Предупреждения: Хачериди, 10, Аруна, 24, Бурдужан, 31, Бергер, 56, Попов, 81.

 

Судья: Ярослав Козик (Мукачево).

1 апреля. Стадион НСК "Олимпийский "  (Киев).


Реклама


Лидер чемпионата – киевское "Динамо" в 25-м туре принимало "Черноморец". В следующем тура киевскому клубу предстоит матч сезона – поединок против "Шахтёра" на выезде, который может оказаться определяющим в борьбе за чемпионство, ведь команды до отчётного тура отделял отрыв в три очка. Динамовцы очень уверенно проводят весеннюю часть сезона. Команда ещё не пропустила ни донного гола, выиграв абсолютно все игры. "Черноморец", пожаловавший в гости к столичному клубу, также неплохо выступает. Команда выиграла три матча из четырёх, проиграв лишь "Шахтёра". Правда поражение это было достаточно болезненным – 0:4 при полном отсутствии игры в атаке. Одесситы до матча находились на десятой позиции. Команда всерьёз уже не за что не борется, ведь от зоны вылета "Черноморец" имеет отрыв в тринадцать очков, а о зоне еврокубков никто ничего не говорит, осознавая реалии. Так что немотивированные одесситы приехали в столицу дать бой гранду.

 

Со старта матча было понятно, что "Черноморец" очень решительно настроился. Команда абсолютно ни в чём не уступала сопернику. Даже в гостях на красавце-стадионе одесситы не затерялись и старались показывать неплохой футбол. Гости показывали хорошую организацию игры, ведь игроки всей командой и оборонялись и шли в атаку. Правда до серьёзных голевых моментов не доходило.  Да и "Динамо" никак не могло нащупать свою игру. На 13-й минуте Алиев со штрафного пробивал по воротам издали, но мяч прошёл мимо ворот! Ответ гостей был более опасным. На 17-й минуте Кутас со штрафного метров с 30-ти пробивал, но мяч попал в крестовину ворот Шовковского, который мог бы и не выручить свою команду. Такая игра продолжалась да 27-й минуты, когда был забит первый мяч. Забили его игроки "Динамо". Мехмеди сыграл в стенку с Гусевым и прострелил вдоль ворот на Идейе, который в касание завершил комбинацию точным ударом в дальний угол ворот, 1:0! После этого игра ещё более накалилась. Бурдужан старался держать в напряжении оборонительную линию соперника, но не получал он должной поддержки из глубины поля. На 33-й минуте Мехмеди в пределах чужой штрафной площади пытался "качнуть" защитника и пробить по воротам, но игрок "Черноморца" сыграл самоотверженно и бросился под мяч! Ответ гостей был опаснее. Бурдужан пробивал по воротам с левой ноги а дальний угол из-за пределов штрафной площади – мяч пролетел мимо дальнего угла ворот Шовковского. В целом стоит отметить, что одесситы хорошо смотрелись, но складывалось ощущение, что "Динамо" не полностью использует свои ресурсы. Казалось, что киевский клуб в нужный момент мог прибавить в игре. На 41-й минуте хозяева удвоили счёт. Попов с левого фланга выполнил передачу в штрафную площадь соперника на Гармаша, который набежал в эту зону и отправил мяч в сетку ворот, 2:0! Динамовцы не остановились. Идейе пробивал из пределов штрафной площади по воротам, но голкипер отбил мяч! Первый тайм завершился со счётом 2:0.

 

Второй тайм начался относительно спокойно. Но уже на 48-              й минуте Бурдужан в силовой борьбе с Хачериди вытолкал его на беговую дорожку, где у упал защитник. Румынский форвард извинился перед оппонентом, но в ответ тот лёжа прыгнул двумя ногами в него. Арбитр проявил лояльность и никак не наказал молодого и "горячего" игрока "Динамо", которого затем уже успокоил Шовковский. Что касается игры, то команды немного сместили её акцент в центр поля. "Черноморец" всё же старался создавать моменты. На 55-й минуте передача верхом на левый край штрафной площади хозяев на Бакая последовала, но тот не смог как следует пробить по мячу с ходу.    Стоит отметить, что игра во втором тайме стала более жёсткой, на что оказывает большое количество нарушений правил и столкновений, которые заставляли довольно часто появляться на поле работников медицинской службы. На 65-й минуте Гусев угрожал воротам гостей ударом с лёта из пределов штрафной площади, но мяч пролетел выше ворот! А на 69-й минуте вновь напомнил о себе Алиев. Его пушечный удар со штрафного Безотосный не смог отразить, 3:0! Но через пять минут забили и гости. После подачи со штрафного Де Матос оказался самым расторопным и с линии вратарской площади отправил мяч в ворота, 3:1! До конца встречи оставалось ещё достаточно времени, но счёт больше не изменялся. Хотя у Шевченко был отличный шанс отличиться, но игрок "Динамо", оказавшись перед голкипером, пробил прямо в Безотосного.

 

Итог матча – 3:1. "Динамо" обыгрывает "Черноморец" и будет готовиться к выезду в Донецк в хорошем расположении духа.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем