Хацкевич: "Черноморец" не ожидал, что сыграют Ярмоленко, Каддури и Михалик"

После уверенной победы над одесским "Черноморцем" (4:0) наставник молодёжной команды киевского "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал игру как команды в интервью официальному сайту "бело-голубых". 

 

- В первом тайме, как и договаривались, мы сыграли активно и обеспечили результат. Конечно, при счёте 3:0 тяжело настроить команду на второй тайм, но ребята справились. После перерыва ближе к концу матча стало больше брака, но нужно учитывать, что в среду у нас четыре человека играли за юношескую сборную, поэтому, возможно, им в полной мере не хватило восстановления. Хотя по движению проблем не было, претензии только к качеству передач. Возможно, это связано с тем, что мы всего один день тренировались на натуральном поле, переход с искусственного газона даётся немного тяжело. Но самое главное, что реализация была хорошей и результат тем более.

- По составу, наверное, сегодня молодёжная команда была самой сильной в нынешнем сезоне?
- Возможно, для "Черноморца" стало шоком, что играли Ярмоленко, Михалик, Эль Каддури… Но не забывайте, что Кравец очень давно не имел игровой практики, то же самое касается Бадра и Тараса. Но сзади особенных проблем не было, так что последний сыграл на своем высоком уровне. Ярмоленко пропускал матч первой команды из-за дисквалификации, он хорошо отыграл первый тайм, повел за собой ребят и показал, каким должен быть уровень исполнительского мастерства. Все эти футболисты должны получать игровую практику в нашей команде.

- Сегодня тот случай, когда футболисты основы действительно помогли?
- Гол из первой команды забил только Ярмоленко. Остальные мячи и моменты, которые к ним привели, на счету молодёжи.

- Эль Каддури играл в центре поля, чтобы чаще встречаться с мячом?
- Почему? Бадр в последнее время в первой команде играл на этой позиции. Так что здесь никакого секрета не было. Какой смысл ставить на левый фланг Бадра, если он давно не играл и ещё не полностью готов функционально перекрывать всю бровку. Брак во второй половине второго тайма – тому подтверждение. А в центре поля он мог и мячом распорядиться, и сохранить его, и отдать острую передачу. Для него это не ново.

- За свои 15 минут Бущан больше спасал команду, чем Коваль в остальное время. Причина в упоминавшемся вами браке?
- Нет, просто мы угадали с заменой.

- Как бы вы оценили игру Кравца?
- Артём был активен, часто предлагал себя, но нехватка игровой практики ощущалась. Порой он допускал технический брак, Артёму нужно набираться игрового опыта.

- Панфилов уже стал своеобразным "джокером" команды?
- Слава, вышел на позицию левого полузащитника, но оказался на дальней штанге, сыграл до конца в том моменте и замкнул дальнюю передачу – значит, "джокер".


Прямые трансляции матчей украинской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем