"Ильичёвец" подписал полузащитника сборной Латвии

Хавбек сборной Латвии и "Вентспилса" Ритварс Ругинс решил сменить обстановку и перебрался в Мариуполь, где будет защищать цвета "Ильичёвца".

 

Срок контракта Ритварса Ругинса с "Ильичевцем" не разглашается. В минувшем сезоне универсальный полузащитник выиграл с "Вентспилсом" чемпионат и Кубок Латвии, после чего выразил желание сменить клуб. В итоге в услугах хавбека оказался заинтересован "Ильичевец".

 

До переезда в Украину латвиец играл только за "Вентспилс". Сам Ругинс об этом не забывает. "В "Вентспилсе" я стал футболистом, - сказал хавбек. - Мы выиграли много турниров, но сейчас нужно двигаться вперед. Чемпионат Украины - турнир серьезного уровня, в котором непросто проявить себя. Но буду стараться, очень хочется принести "Ильичевцу" максимум пользы".

 

Мариупольский клуб в чемпионате Украины после 20 туров расположился на 10-й позиции. В минувшем году Ругинс дебютировал в сборной Латвии, всего сыграв за национальную команду пять матчей. В составе "Вентспилса" 22-летний полузащитник провел в чемпионате Латвии 69 матчей и забил 9 голов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем