Луческу: "С "Порту" команда будет выглядеть совсем по-другому"

Главный тренер донецкого "Шахтёра" проанализировал игру своей команды в матче с "Металлургом", информирует официальный сайт "горняков".

 

- Очень важные 3 очка. Но, как всегда, было сложно собрать всех игроков после сборных, чтобы они от национальных команд перешли на внутренний чемпионат. Достаточно ровный первый тайм, может быть, даже соперник был более агрессивным и мотивированным. Хотя моментов как с одной, так и с другой стороны не было. Ясно, что если кто-то забьет гол, то вторая команда раскроется. Так и получилось. Мы забили и стали действовать на контратаках, а "Металлург" играл больше на нашей половине поля и имел два-три достаточно хороших момента, чтобы сравнять счет. Наверное, мы не достаточно организованно действовали в обороне и очень легко теряли мяч при контратаках, что позволяло сопернику проводить свои быстрые атаки. Что ж, мы остаемся с этими 3 очками и готовимся к "Порту". Считаю, что предстоит самая важная игра в этом сезоне. В какой-то мере тревожит, конечно, функциональное состояние Фернандиньо. Не будем забывать, что он до недавнего времени был травмирован и короткое время тренируется в общей группе. Из-за большого количества перелетов, тренировок и игр показались уставшими еще некоторые ребята. В частности, Виллиан. Попытаемся их восстановить, чтобы в среду они показали свой потенциал. Они важные игроки в нашей команде. Надеюсь, что сегодняшняя игра пойдет на пользу, и с "Порту" команда будет выглядеть совсем по-другому. Хорошо, что перед "Порту" была эта игра и все ребята вернулись в чемпионат и в команду. А о сопернике могу сказать только положительные слова. Они действовали очень хорошо, агрессивно, быстро. В "Металлурге" выступают достаточно техничные игроки, в том числе и футболисты национальных сборных. В частности, своими действиями мне очень понравились армяне, которые выступают в "Металлурге".

- Сегодня Пятова не было даже в запасе. Что с ним?

- Он позавчера получил травму и сейчас лечится.

- Мистер, вы назвали лучшим игроком Сашу Кучера. Это не шутка, учитывая некоторые проблемы в центральной зоне обороны?

- Мне показалось, что он был сегодня у нас в обороне лучшим. Не видел в его зоне больших ошибок. Мы в середине поля не контролировали плотно своих игроков и позволяли им вклиниваться в штрафную площадку. В этом кроется проблема. В середине поля нужно играть намного плотнее и жестче с соперниками, чтобы чужие игроки из глубины поля не вкатывались в штрафную площадку. Ошибки не должны исправляться в штрафной. Нужно делать все возможное, чтобы туда команда соперника не добралась.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем