Сенсация в Днепропетровске: "Кривбасс" обыграл "Днепр"

В рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги днепропетровский "Днепр" принимал криворожский "Кривбасс"

 

"Днепр" (Днепропетровск) – "Кривбасс" (Кривой Рог)  – 0:2 (0:2)


Голы: Лысенко, 21 – 0:1 (пен.), Еслинек, 30 – 0:2.

 

"ДНЕПР": Лаштувка, Стринич, Чеберячко (Шахов, 75), Мандзюк, Инкум (Матеус, 46), Кравченко, Боатенг, Кулаков (Джулиано, 46), Коноплянка, Олейник, Калинич.

 

"КРИВБАСС": Бойко, Сердюк, Петров, Федорчук, Матич, Валеев, Еслинек (Габовда, 59, Жданов, 79), Костышин, Бабатунде, Лысенко (Гошкодеря, 70), Самодин.

 

Предупреждения: Матич, 30, Валеев, 34, Федорчук, 57.

 

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).

Реклама


19 ноября. Стадион "Днепр Арена" (Днепропетровск).


"Днепр", который выиграл последние 5 матчей чемпионата, в рамках 17-го тура принимал всегда неуступчивый "Кривбасс". Криворожане уже давненько не выигрывали. Последняя победа команды приходится ещё на 1 октября, когда с минимальным счётом была повержена "Оболонь". В турнирной таблице "Кривбасс" уже скатился на 9 место, хотя не так давно подопечные Юрия Максимова занимали 4-ю строчку. Именно там расположился "Днепр", которому предстоит сложная задача догнать "Металлист", ведь харьковчане оторвались уже на целых очков.

 

Команды начали матч без раскачки. Уже на 3-й минуте опасная контратака "Кривбасса" завершалась прострелом от Костышина, но Лысенко не попал по мячу! "Днепр" с ответом не замедлил. Из глубины поля последовала передача на Калинича, который сбросил мяч на Олейника. Тот выскочил один на один с голкипером, но пробил чуть мимо нижнего ближнего угла ворот! Вскоре Бойко пришлось тушить пожар и выходить из ворот для того, чтобы опередить Коноплянку, выскочившего практически на рандеву с вратарём. После этого игра немного успокоилась и перешла ближе к центру поля. А на 21-й минуте Лысенко пробросил мяч мимо Инкума, который, по мнению арбитра, сыграл рукой. Лысенко подошёл к точке и развёл мяч и вратаря по разным углам, реализовав пенальти, 0:1! А уже через 9 минут гости забили второй мяч. Это Елсинек получил передачу от Костышина и мастерски перебросил Лаштувку, 0:2! Такого развития событий, наверное, никто не ожидал. "Днепр" принялся атаковать, в надежде отыграться. Но кроме угловых ударов и вспомнить нечего. Сказывалось отсутствие в составе хозяев Руслана Ротаня, у которого возник рецидив травмы ноги. А "Кривбасс" после второго забитого мяча сел довольно глубоко в оборону, играя на отбой. На 41-й минуте матча Коноплянка с левого края штрафной площади соперника пробивал по воротам со штрафного – Бойко не без проблем, но всё же справился с ударом. На 44-й минуте Олейник пробивал по воротам метров с 17-ти, но Бойко вытащил мяч из угла ворот! Затем Калинич неплохо пробивал по воротам головой метров с 5-ти, но мяч пришёлся прямо в голкипера! На этом и закончились события первого тайма.

 

На второй тайм "Днепр" вышел, усилив атаку. Вместо Инкума на поле появился Матеус. Но в первом эпизоде в центре внимания оказался Калинич. Именно он эффектно падал в штрафной площади соперника, рассчитывая на пенальти, но арбитр нарушения правил в этом эпизоде не усмотрел. В действиях хозяев было много брака, не шла игра у подопечных Хуанде Рамоса. На 55-й минуте контратака   "Днепра" могла пройти, но всё испортил Джулиано, который отдал слишком жёсткую передачу на Коноплянку. "Кривбасс" через несколько минут организовал ответную контратаку, но Самодин залез в положение "вне игры". Время уходило, а у ворот Бойко было крайне мало моментов. Но желание хозяев всё же давало своё. На 62-й минуте Коноплянка выполнил навес аккурат на голову Калиничу, которому никто не мешал забивать с близкого расстояния, но футболисту умудрился пробить рядом со стойкой ворот!  Днепропетровцы принялись осаждать чужую штрафную площадь, однако защитники "Кривбасса" старались не давать соперникам пробивать, и, надо сказать, им это удавалось. На 76-й минуте после прострела с правого фланга по воротам пробивал Джулиано – мяч прошёл над перекладиной ворот! Минутой позже Коноплянка сместился с фланга в центр и пробил – Бойко на месте! До конца матча оставалось ещё много времени, но счёт уже не изменился.

 

Итоговый счёт – 0:2. "Кривбасс" сотворил сенсацию, обыграв "Днепр" в гостях.

 

Реклама


 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2011 в 16:54

Красавцы!!! Жаль не поехал на матч!!!

19 Ноября 2011 в 23:24

Рамоса ещё не выгнали?

20 Ноября 2011 в 01:52

не-а)

20 Ноября 2011 в 04:01

дело времени

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем