Инкум: "Если "Днепр" хочет, я могу уйти"

Защитник "Днепра" Самуэль Инкум, заработавший курьезное удаление в матче с "Карпатами", заявил, что не держится за свое место в составе днепропетровцев.


- Переход в "Днепр" - шаг вперед в вашей карьере?
- Да! Мне очень много пришлось выслушать на сей счет. В том числе - то, что я здесь играю не так хорошо, как от меня ожидали. Я читал об этом в Интернете, мне об этом рассказывали.

Но стоп! Я не стану искать оправданий, а просто выскажу свое мнение. Я приехал в "Днепр" зимой. Мне было сложно. Сложно адаптироваться к жизни, да к тому же климату. Сложно, потому что холодно. Холодно не только на улице, но и во время игр. Чтобы адаптироваться к такой погоде на футбольном поле, тоже необходимо время. Знаете, если я не подхожу "Днепру", не устраиваю своей игрой, так и скажите! В чем проблемы? Если "Днепр" хочет, чтобы я ушел - я уйду! Я не хочу быть обузой. Я играю так, как умею, - цитирует Инкума официальный сайт клуба.

- Что для вас самое сложное в нашей стране?
- Дело в том, что было сложно только на первых порах. А сейчас всё нормально. У меня нет никаких проблем. Меня всё устраивает. Мне нравится здесь!

- А что вы сейчас уже можете рассказать об Украине, если у вас спросят о нашей стране в Гане?

- Первым делом я приведу примеры с метаморфозами в погоде. В Гане тепло, как вы догадываетесь, у нас не бывает морозов, не говоря уже о снеге. Поведаю я о местном футболе, немного о стране. В целом, у меня абсолютное позитивное впечатление о вашей стране.

- Как продвигается изучение русского языка? Какие фразы можете произнести?

- Я не сижу сложа руки. Считаю, что если я здесь, то должен мало-мальски уметь изъясняться на вашем языке. Да, мне сложно, но я уже знаю достаточно много слов и фраз. Например: "Как дила", "привед", "спакойнай ночи", "добры утро", "се хорошо" и так далее.

- Чемпионат Украины на порядок сильнее чемпионата Швейцарии?

- Да. Уровень чемпионата отличается, в Украине сильнее команды. И команд больше. В Швейцарии в высшем дивизионе играет десять команд.

http://www.youtube.com/v/2qEeJT4QHqQ?version=3&hl=ru_RU
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем