Неудачное возвращение Кожанова во Львов: "Карпаты" разгромили "Ильичёвец"

В матче шестнадцатого тура украинской Премьер-лиги "Карпаты" приняли "Ильичёвец". 

 

"Карпаты" - "Ильичёвец" 3:0 (2:0)

Голы: Федецкий, 1 - 1:0; Кузнецов, 12 - 2:0; Кузнецов, 72 - 3:0.

 

"КАРПАТЫ": Тлумак, Балажиц, Милошевич, Борха, Гирский, Ткачук, Голодюк (Озаркив, 46), Худобяк (Мартынюк, 87), Федецкий (Ощипко, 83), Лукас, Кузнецов.

Запасные: Годвин, Ильющенков, Кополовец, Батиста.

Тренер: Павел Кучеров.

 

"ИЛЬИЧЁВЕЦ": Шуст, Бутко, Невмывака, Ищенко, Савин, Полянский, Кожанов, Пуканыч, Окриашвили (Иванов, 46), Федотов, Фомин (Кича, 61).

Запасные: Бажан, Яворский, Путивцев, Тищенко.

И.о. тренера: Игорь Леонов.

 

Предупреждения: Голодюк, 39 - Фомин, 11; Окриашвили, 15; Кожанов, 65.

 

Судья: Сергей Бойко (Киевская область).

Реклама


5 ноября. Львов. Стадион "Украина".

 

Уже давняя победа над лучанами позволила "Карпатам" на то время несколько перевести дух, но для отдыха времени нет, ведь львовянам пока не удалось выбраться из подвала турнирки. Таким образом, команда Кононова всё ещё находится в "зоне риска", а соперники не дремлют – ведь "зачётные баллы" нужны всем, а место слабейшему, как известно, уступают только в транспорте – да и то, не всегда. Однако, даже невзирая на все последние неудачи галичан, приведшие к отставке тренера, их дислокация в нижней и самой опасной половине турнирки выглядит алогично. Что касается "Ильичёвца", то летом азовцы провели неплохую селекцию, пригласив (естественно, не без поддержки "Шахтёра") группу сильных игроков. Тем не менее, сейчас команда не может покинуть зону вылета, и, принимая во внимании неуступчивость соперников, мариупольцам непросто будет выбираться из этой ситуации. Да и ещё, по слухам, в команде возникли конфликты между игроками. Интересно, насколько футболистам мешает демонстрировать хорошую игру и добиваться результатов их "арендный статус"? Если бы они играли в "Ильичёвце" на постоянной основе, изменилось бы что-либо? В любом случае, этого мы не узнаем.

 

А поединок начался для гостей просто обескураживающим образом! Львовянам понадобилось всего четыре касания для того, чтобы выйти вперёд. Гол на счету Федецкого, на которого мягкий заброс сделал Олег Голодюк. Шесть минут спустя Артём упустил хороший шанс для того, чтобы оформить дубль. Федецкий сместился с правого фланга в центр, получил передачу от Худобяка и вышел на рандеву с Шустом, однако, не став сближаться с вратарём, катнул снаряд мимо дальней штанги. Прошло ещё две минуты - и вратарь "Ильичёвца" выручил свою команду после очередной попытки Федецкого. В эти минуты "Карпаты" просто "смяли" соперника. На 10-й минуте после паники в гостевой штрафной мяч неожиданно отскочил к Кузенцову, который не сумел воспользоваться ситуацией. Но на тринадцатой минуте нападающий "Карпат" исправился: последовал навес к гостевым воротам, Федецкий грудью сбросил сферу на Кузнецова, который был точен, 2:0! Игра уже была сделана! Вскоре Лукас получил передачу от Худобяка, прошёл по месту левого инсайда, выбрался на ударную позицию и не сумел оформить разгром. В середине тайма Богдан Шуст ещё дважды спасал свою команду после выпадов испанского форварда "Карпат". Собственно, во всём "Ильичёвце" до перерыва играл только вратарь. Остальные - как Бог на душу положит...

 

Лишь на 36-й минуте гости провели первую контратаку. Ткачук придержал Кожанова на входе во львовскую штрафную, однако рефери проигнорировал этот эпизод. После этого гости "разродились" ещё и ударом Фомина, неточным. А закончился тайм попыткой забить в исполнении Худобяка, которому помешал, конечно же, Шуст.

 

После перерыва стало заметно, что пыл футболистов "Карпат" подвыветрился, ни перестали агрессивно играть в атаке. Гости получили возможность пересекать центральную линию поля, навязать сопернику какое-то подобие контратакующего футбола. Однако исполнительское мастерство оставалось на низком уровне. И даже Денис Кожанов, ещё недавно прекрасно защищающий цвета "Карпат", смотрелся довольно бледно.

 

В середине второго тайма на поле возрос градус борьбы, а вот созидательная игра отошла на второй план.  Но на 72-й минуте хозяева поля всё же сняли все вопросы о победителе. Федецкий в очередной раз ассистировал Кузнецову, оформившему дубль, 3:0!

Реклама


 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем