Михалик: "Арбитр спрятался от меня за представителей правоохранительных органов"

Один из лидеров киевского "Динамо" Тарас Михалик рассказал о характере травмы и событиях скандального матча в Симферополе (0:0).

 

- Тарас, вам уже известны приблизительные сроки восстановления?

- Одни врачи говорят одно, другие - другое. Пока никакой конкретики. Я уже дважды ходил на обследования. Говорят, нужно взять паузу. Если есть кровоизлияние, то оно должно рассосаться, и тогда будет легче определить серьезность повреждения.

 

- Нога доставляет серьезный дискомфорт при ходьбе?

- Конечно. Я же эту травму не выдумал. В игре при ускорении почувствовал спазм. Надо было просто упасть, и тогда все, может, обошлось бы. Но игрок "Таврии" выходил один на один с нашим вратарем, поэтому пришлось через боль его догонять, чтобы выбить мяч. Думаю, как раз этот рывок и усугубил мои проблемы.

 

- Матч удалось досмотреть?

- Пришел только на второй тайм.

 

- В чем главная причина нулевой результативности в этой игре?

- Не знаю. Вроде в начале, когда я еще был на поле, создали пару неплохих моментов. А потом я ушел в раздевалку на аппарат холода и вышел только после перерыва. Но на тот момент игры как-то меньше стало. На поле была какая-то бойня.

 

- Не зря "Таврию" называют домашней командой?

- В Симферополе хороший коллектив. Достаточно вспомнить, как недавно он бился с "Шахтером". Пропустили только в конце матча, да и то в добавленное время. Конечно, свою роль сыграл хороший дядя-судья, который не давал своими свистками нормально играть. Хотя понимаю, что списывать неудачу на арбитра легче всего. Нужно было просто забивать - и все.

 

Реклама


- Официальный сайт "Таврии" сообщает, что ваша фамилия занесена в рапорт с пояснением: "после окончания матча при входе в подтрибунные помещения Михалик выражал недовольство действиями арбитра, что привело к конфликту с органами правопорядка". Как это объясните?

- О! Я ждал, что вы об этом спросите! Я задал Годуляну всего один вопрос, причем в корректной форме. Но арбитр спрятался за представителей правоохранительных органов. Один человек из "Беркута" попытался меня оттолкнуть локтем, а я в ответ оттолкнул его. Вот и все. Не сказал бы, что произошел какой-то грубый конфликт. Я никого не оскорбил.

 

- О чем вы спрашивали Годуляна?

- У него лучше спросите. Повторюсь: нецензурную лексику я не употреблял, вел себя адекватно. Я сам не сторонник оскорблений. Задал человеку вопрос - он не ответил, закрылся милицией, а меня попытались выкинуть оттуда… Правда, у них это плохо получилось.

 

- Александр Заваров и Александр Ищенко очень жестко высказались по поводу неспортивного поведения Милевского и Ярмоленко. Чем можете оправдать своих партнеров?

- Я никогда не стану оправдывать такое поведение. Хотя, будучи на их месте, мог бы поступить так же. Все это, конечно, неправильно, но осознаешь неправоту гораздо позже. Грубо говоря, приехал домой, переночевал, остыл и понял, что был не прав. А сгоряча все бывает. Футбол ведь - это эмоции…

 

- Все бы ничего, если бы в следующем туре "Динамо" не пришлось играть с прямым конкурентом за медали. А Ярмоленко и Милевский - лидеры команды…

- Согласен, об этом нужно было подумать…Такие вещи желательно учитывать. Но ребят тоже можно понять: во время матча в Симферополе они думали только о победе, а не о следующем мачте с "Металлистом".

Реклама


 

- Этот эмоциональный взрыв может сыграть положительную роль в игре с "Бешикташем"? Ведь остыв, игроки успокоятся и выйдут на поле "Иненю" вдвойне мотивированными…

- Может и так. Будем надеяться, что в ближайший четверг обойдется без инцидентов. Надо играть только на победу.

- Каких отличий стоит ожидать в выездной игре с "Бешикташем" в сравнении с киевским поединком? И не окажется ли на первом месте атмосфера арены, всегда играющая против гостей?

- Этот фактор как раз - один из главных. Все знают, что дома турки играют всегда лучше, чем в гостях.

 

- Ничья в Симферополе - это, конечно, минус, но к экватору чемпионата "Динамо" добралось в статусе лидера. Итог первого круга заслуживает положительной оценки?

- Если бы первое место мы сохранили до после последнего тура чемпионата, это был бы точно очевидный плюс. (Улыбается). А так - рано радоваться. Прошли только половину дистанции. К тому же, у нас был хороший шанс увеличить преимущество над своими конкурентами, а мы его не использовали. Но ничего страшного. Мы еще не проиграли.

 

- О чем говорит тот факт, что в пятнадцати прошедших поединках в ворота "Динамо" не было назначено ни одного пенальти?

Реклама


- Вот это вопрос! Интересно. Если честно, я об этом не знал. Вы меня врасплох даже застали. Что тут сказать? Значит, не нарушаем и играем в своей штрафной аккуратно. Плюс - доля фарта присутствует, конечно.

 

- Вылет из Кубка Украины повлиял на психологическое состояние команды или все уже об этом забыли?

- Не скажу за всех, но лично мне тяжело было принять этот факт. Была задача пройти в четвертьфинал, а мы проиграли принципиальному сопернику, да еще и в Киеве. Вроде игра не предвещала неудачи, но наши ошибки сделали свое дело.

 

- Некоторые СМИ уже рассуждают о том, кто заменит Михалика в сборной в матче с Германией 11 ноября…

- Я продолжаю верить в позитивный исход. Надеюсь, вернуться в игру в кратчайшие сроки.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем