Траоре: "Москва мне понравилась"

Бывший футболист "Кубани" и "Локомотива", ныне защищающий цвета донецкого "Металлурга", Драман Траоре рассказал о своей карьере в чемпионате России, а также поделился первыми впечатлениями от украинского первенства. 



"Европейский футбол очень мощный, в составах команд играют сильные легионеры, поэтому каждый матч становится запоминающимся. Полгода мне хватило на то, чтобы привыкнуть к чемпионату России и городу. Москва мне понравилась. В первый же сезон я стал лучшим бомбардиром команды. Мы выиграли Кубок России. Мне вручали и индивидуальные трофеи, так что всё было отлично.

В "Кубани" же я провёл один год. Этот сезон, считаю, мне также удался. В коллективе меня приняли хорошо, и я старался принести максимальную пользу команде. В 27 матчах я забил 8 мячей.

Чемпионат Украины, как и "Металлург", для меня не неизвестность. Играя в России, видел много матчей украинского первенства, в том числе и игры "Металлурга". Считаю украинское первенство сильным турниром. Первые впечатления о партнёрах положительные. В коллективе много сильных футболистов, есть легионеры, которые придают особый шарм ее игре. В команде меня называют по имени – Драман, хотя раньше называли Ривалдо. Наверное, за схожесть с этим бразильским футболистом", – приводит слова Траоре официальный сайт донецкого "Металлурга".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2011 в 00:14

А мне не очень. Там пыльно, душно и машин много. В общем ужас.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем