Михайлов: "Повреждение Шовковского не является серьёзным"

Тренер вратарей киевского "Динамо" Михаил Михайлов рассказал о специфике подготовки и уровне готовности своих подопечных. Сейчас вице-чемпионы Украины находятся на предсезонном сборе в Австрии.

 

- Есть ли принципиальные различия в подготовке вратарей во время сборов и соревновательного периода?
- Да, конечно. Во время подготовительного периода, особенно на его начальной стадии, идет акцент на общую и специальную выносливость, - приводит официальный сайт "бело-синих" слова Михайлова. - Ближе к окончанию сборов уже начинаем больше работать над развитием скоростных качеств во всех проявлениях. В этом и есть все различия.

- В последнем матче с "Манисаспором", по словам Юрия Семина, Шовковский не играл из-за микротравмы. Успеет ли он восстановиться к матчу за Суперкубок?
- Повреждение, которое он получил, нельзя назвать серьезным. В последнем поединке мы дали ему возможность отдохнуть и привести свои мышцы в тонус. Что касается его готовности, то будем судить уже непосредственно 5 июля, в день матча с "Шахтером". Думаю, как Шовковский, так и остальные вратари, при условии попадания в состав в предстоящем поединке смогут отыграть на должном уровне.

- Длительный период пропустил Богуш. Насколько легко ему даются предлагаемые нагрузки и как бы вы оценили его нынешнюю форму?
- Он все упражнения уже выполняет в полном объеме. Главное, что колено его уже не беспокоит, позволяя работать в полную силу. Мы очень рады, что Богуш вернулся в общую группу. Надеемся, что в скором времени ему удастся набрать свою оптимальную форму и радовать своей игрой.

- В составе команды осталось три вратаря, а Денис Бойко, скорее всего, будет выступать на правах аренды в "Кривбассе". Как принималось решение, кто должен покинуть клуб на данном этапе?
- Вы еще не упомянули Артема Кичака, который также находится в обойме первой команды. У нас как было четыре вратаря, так и осталось - вернулся в строй Богуш, но уходит Бойко. Дениса мы отдаем в аренду в "Кривбасс", поскольку ему обязательно нужно играть в премьер-лиге. Мы же будем внимательно следить за его успехами.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июля 2011 в 20:21

uMstzQ , [url=http://sjfevqeqzqid.com/]sjfevqeqzqid[/url], [link=http://xedfglpxrxdm.com/]xedfglpxrxdm[/link], http://qremhpyzvdiu.com/

10 Июля 2011 в 19:30

8jc8zN wcmffgnzcjll

09 Июля 2011 в 11:27

LqKNdm hqibkndzhvvk

08 Июля 2011 в 13:51

Posts like this birgthen up my day. Thanks for taking the time.

30 Июня 2011 в 14:27

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх.

30 Июня 2011 в 12:22

я тоже в это надеюсь..Макс* молодцом на раме:)

30 Июня 2011 в 12:09

Скоро САШО в основе заменит Коваль!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем