Дубль Фернандеша принес донецкому "Металлургу" победу над "Зарей"

Воскресная программа двадцать шестого тура украинской Премьер-лиги открывалась матчем между "Зарей" и донецким "Металлургом"

 

"Заря" Луганск – "Металлург" Донецк – 0:2 (0:0)

 

Голы: Фернандеш, 54 – 0:1 (пен.), Фернандеш, 72 – 0:2.

 

"Заря" : Шуховцев, Тесак, Емельянов (Касьян, 69), Ковалёв, Полянский, Каменюка, Хомченковский (Цакич, 59), Липартия, Белый, Мадоу, Силюк (Лазарович, 46).

 

"Металлург": Бандура, Аделейе, Воловик, Сержиу, Чечер, Мкртчян, Лазич, Димитров, Морозюк (Шина, 84), Фернандеш, Соарес (Голайдо, 80).

 

 

Предупреждения: Мкртчян, 36, Белый, 40, Полянский, 71, Фернандеш, 81

 

 

Реклама


Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).

24 апреля. Стадион РСК "Олимпийский" (Донецк).

 

В рамках двадцать шестого тура встретились не только географические соседи, но и соседи по турнирной таблице - "Заря" и "Металлург" из Донецка. Обе команды, наверное, уже не питают надежд на борьбу за шестое место, да и за выживание бороться не будут. Так что были все основания увидеть добротный, открытый футбол с обилием голевых моментов. Что касается непосредственно турнирного положения, то "Металлург" до отчетного матча был одиннадцатым, а "Заря" – двенадцатой.

 

В стартовые минуты встречи на поле было много вязкой борьбы. Вся игра проходила между штрафными площадками. Командам на завершающих стадиях атак не хватало точных обостряющих передач. Неплохой проход исполнил Белый. Футболист практически без сопротивления прошел к штрафной площади соперника и мощно пробил метров с двадцати прямо в угол, но Бандура накрыл мяч! Вскоре решился пробить и Силюк. Футболист получил мяч метрах в двадцати пяти до ворот соперника и сразу же с ходу пробил, но мяч опустился за воротами. Отличный шанс открыть счет был у Мадоу. Футболист подкараулил ошибку Чечера, вышел один на один с голкипером, но потерял темп и позволил защитнику себя настичь. Удар все же последовал, но в сторону от ворот. "Металлург" ответил дальним ударом с левой ноги Морозюка, но Шуховцев с мячом справился, отбив его в поле кулаками. На тридцать второй минуте "Заря" заработала опасный штрафной удар. К мячу подошел Белый и классно пробил прямо в ближнюю "девятку", но Бандура в эффектном прыжке мяч отбил. Первый тайм завершился с нулями на табло.

 

В начале второго тайма "Металлург" активизировался. Сначала Соарес получил передачу из глубины и мог пробивать с ходу по воротам соперника, но в последний момент мяч выбил Полянский. Затем Фернандеш пробивал метров с двадцати двух с левой ноги – над перекладиной пролетел мяч. Ну а затем у гостей был лучший в матче момент. Димитров вместе с партнером по команде оказались вдвоем против одного защитника. Велизар обыграл оппонента и метров с пяти пытался пробить мимо Шуховцева, но мяч полетел слишком слабо и опытный голкипер мяч забрал! А на пятьдесят третьей минуте тот же Димитров в штрафной площади соперника прокинул мяч мимо Ковалёва, но тот нарушил против него правила – пенальти! К "точке" подошел Фернандеш и развел мяч и Шуховцева по сторонам, 0:1! "Заря" ответила штрафным ударом, который снова исполнял Белый, и снова было очень опасно. Футболист блестяще обвёл "стенку", но мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот! Затем снова инициатива перешла на сторону "Металлурга". Одна из атак гостей завершалась ударом из пределов штрафной площади, но мяч попал в штангу! А затем счет был удвоен. Фернандеш пробил со штрафного метров с двадцати пяти, и мяч от перекладины опустился за "ленточкой", 0:2! Был еще момент у Шины. Получил он передачу с фланга от Лазича, но метров с десяти пробил прямо в ноги голкипера!  В дальнейшем темп игры упал и "Металлург" уверенно довел матч до логичной победы. Итоговый счет – 0:2.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем