Рабинович: "Единственной проблемой УПЛ является господин Данилов"

Президент киевского "Арсенала" Вадим Рабинович выступил против главы украинской Премьер-лиги Виталия Данилова на официальном сайте своего клуба.

"Во-первых, президент ПЛ, который "прогулял" инициированное им самим же заседание президентов клубов ПЛ 4 января, подал голос… То есть, с ним ничего не случилось — и у нас есть шанс наконец-то его увидеть… Во-вторых, считаю, что это все — не тот тон, не тот уровень, на котором должен вести разговор президент ПЛ. Но мы должны быть снисходительны к Виталию Богдановичу. Он с юности был борцом вольного стиля, а у них, видимо, такой сленг.

Если он меня не помнит, то я ему представлюсь! Я — президент ФК Арсенал (Киев), команды, занимающей в чемпионате Украины 7-е место, полуфиналиста кубка Украины этого сезона… Если вспомнил — пойдем дальше. Я на понятном ему языке постараюсь ответить и вам о месте господина Данилова в футболе. Правда, лучше всего об этом сказал президент ФК Металлист (Харьков) Александр Ярославский. Любой может найти это в Интернете. Историю же клуба Харьков г-на Данилова, который его усилиями был благополучно похоронен, тоже знают все…

Теперь на тему "а ты кто такой?" Статус г-на Данилова мне действительно неясен: где футбол, а где Данилов!.. Борец вольного стиля, неудавшийся футбольный менеджер, депутат от БЮТ, работающий в ПЛ и не получающий за это зарплату... Кто вы, г-н Данилов?

Теперь о деньгах. В течение полутора лет я как учредитель ПЛ прошу предъявить мне отчет о расходовании средств. Раньше вообще не давали, а сейчас говорят, что "некрасиво просить отчет", поскольку это чуть ли единственная структура в стране, в которой "БЮТовец" сидит на денежных потоках. Мол, неудобно их "душить". Но у меня вопрос: а если я как президент Арсенала не хочу финансировать "БЮТовскую" идеологию — я хочу, чтобы деньги шли исключительно на футбол, то я имею право это проверить? Особенно, когда деньги распределяет человек, не получающий при этом официально зарплаты…

Об арифметике. Виталий Данилов придумал версию, что не пришел на собрание 4 января, поскольку, мол, его голос на собрании могли посчитать за два. Спешу ему сообщить: по вопросам, которые обсуждались, голосуют 16 учредителей, а у него нет ни двух, ни даже одного голоса, поэтому мог бы и прийти!..

И последнее. В Харькове про Данилова рассказывают анекдот. Когда его спрашивали "Что такое "fair play"?" , — он говорил, что это, мол, "игра со спичками"… Я у структуры г-на Данилова являюсь учредителем, а следовательно — он у меня работает. Поэтому с работодателем следует разговаривать более вежливо, а не мутить воду!

А ТЕПЕРЬ СЕРЬЕЗНО… Единственной проблемой ПЛ является именно г-н Данилов. И когда-нибудь, когда он этой поймет — и наконец уйдет, мы тут же будем иметь и общий пул, и общие интересы… Данилов же, похоже, это знает — и поэтому сознательно пытается внести раскол в дружную семью украинского футбола. До него мы всегда голосовали вместе — и после него будем голосовать вместе!.."

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2011 в 06:45

Нда. А я думал это Фурсенко самый самый...

07 Января 2011 в 11:38

а при чем Фурсенко к украинскому футболу?

07 Января 2011 в 12:22

Не, просто я думал самый трололистый троль всех инфраструктур это Фурс: я ошибался, судя по интервью этот Данилов поолнейший беспредел творит)

Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем