Эдуардо: "Меня устраивает моё нынешнее положение"

На предматчевую пресс-конференцию в преддверии игры с "Арсеналом" вместе с Мирчей Луческу пришел и нападающий "Шахтёра" Эдуардо да Силва. Несколько вопросов масс-медиа были адресованы бывшему "канониру", передаёт официальный сайт "горняков".

- Общались ли вы накануне игры со своими бывшими партнерами? Каковы их пожелания и прогнозы?
- Да, я разговаривал перед игрой с Денилсоном. Поговорили и об "Арсенале", и о "Шахтёре". Пришли к выводу, что обе команды играют в одинаковый, зрелищный футбол. Надеюсь, завтра будет именно такой матч.

- Арсен Венгер сегодня сказал, что будет очень рад увидеть вас завтра на поле, независимо от того, в каком состоянии вы пребываете. Как вы оцениваете сейчас свои кондиции?
- Я очень рад снова приехать в Лондон. Было очень интересно в течение трёх лет выступать за "Арсенал". Но теперь я на другой стороне. Если выйду завтра на поле, то постараюсь показать все свои лучшие качества.

- Тяжело было расстаться с "Арсеналом"?
- Да, было тяжело, но я считаю, что принял верное решение. "Шахтёр" - очень амбициозная команда, которая ставит перед собой самые высокие цели в любом турнире, включая Лигу чемпионов. В Донецке меня всё устраивает.

- Как вам живётся на Украине?
- Донецк – очень красивый город, а клуб, за который я выступаю, имеет потрясающую инфраструктуру: прекрасную тренировочную базу, великолепный стадион, который считается одним из лучших в Европе. В команде играют восемь бразильцев, плюс главный тренер свободно говорит на португальском. В общем, я очень доволен, что играю в "Шахтёре".

- Будете ли вы рады забить гол "Арсеналу"?
- Конечно, я уважаю команду, в которой играл раньше, уважаю Арсена Венгера, который меня заметил в загребском "Динамо" и пригласил в Лондон. Я очень признателен ему за это, но забивать голы – моя работа, и я сделаю всё от себя зависящее, чтобы "Шахтёр" завтра одержал победу.

- Жалеете, что покинули лондонский клуб?
- Жизнь меня многому научила, и в данном случае смена клуба стала для меня дополнительным жизненным опытом.

- Как вы думаете, "Арсенал" выиграет Лигу чемпионов?
- Эта команда каждый год проводит очень стабильно, доходит в Лиге чемпионов минимум до четвертьфинала. Но для победы в таком турнире нужна ещё и удача. В Лиге чемпионов играют равные по силе команды, и сейчас невозможно предугадать, кто из них одержит победу.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2010 в 01:27

Ждём матча!

Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем