Фомин вырывает для "Зари" ничью в матче с "Ворсклой"

В матче 12 тура украинкой Премьер-Лиги полтавская "Ворскла" отправилась в Луганск к местной  "Заре"

"Заря" (Луганск) – "Ворскла" (Полтава)  – 1:1 (0:0)

Голы: Безус,70 - 0:1, Фомин,90 - 1:1.

"Заря" : Шуховцев, Микицей, Тесак, Каменюка, Полянский, Белый, Милько (Касьян,73),  Чайковский, Фомин, Лазарович, Силюк (Картушов,67).

Главный тренер : Анатолий Чанцев.

"Ворскла" : Долганский, Вовкодав, Даллку, Краснопёров, Маркоски, Кулаков, Безус (Песков,90),  Селин, Чеснаков, Есин (Громов,71), Янузи (Баранник,87).

Главный тренер : Николай Павлов.

Предупреждения: Даллку, Вовкодав

Судья: Игорь Ищенко (Киев).
2 октября. Стадион "Авангард" (Луганск).

Полтавская "Ворскла", обыгравшая в последнем тура запорожский "Металлург" после длинной  полосы неудач расчитывала взять три очка и в выездном поединке с "Зарей". Луганчане  находились в турнирной таблице прямо на пороге зоны вылета, поэтому тайже были не против  улучшить свое турнирное положение. Команда Анатолия Чанцева в последних турах разделила очки  с "Металлургом" из Донецка и изрядно потрепала нервы киевскому "Динамо".

Матч начался с обоюдной разведки, которая длилась не долго. Уже в первой десятиминутке  команды обменялись опасными моментами. Сначала Янузи классной передачей нашли в штрафной  площади "Зари", Ахмед пробивал головой, но мяч попал прямо в руки Шуховцеву. А затем обрезка  полтавчан провела к тому, что Фомин с Полянским вышли на одного голкипера гостей.  Последовала передача на Полянского, но тот с нескольких метром не попал по мячу. Оличную  возможность открыть счет упустили луганчане. Гости на старте пытались завладеть инициативой,  но помехой тому являлся брак в передачах. Но в целом именно полтавская команда диктовала  своем условия на футбольном поле. В средине тайма Маркоски нашёл передачей Безуса, который  качнул защитника хозяев и пробил, но мяч пролетел мимо дальнего угла ворот. А через  несколько минут последовал еще один проникающий пас от Маркоски на того же Безуса, но в этот  раз защитники сумели вынести мяч из под ног футболиста "Ворсклы". Далее игра перешла в  несколько спокойное русло. Больше атаковали гости, но особой опасности из атаки не несли.  Ближе к концу тайма опасный момент был уже у ворот "Ворсклы". Полянский коварной передачей  вывел Белого на рандеву с голкипером, но форвард завозился и пробил плохо, да еще и прямо в  голкипера гостей. Затем Фомин принял мяч и пробил по воротам метром с двадцати семи, но мяч  пролетел чуть мимо дальнего верхнего угла Долганского. Минутой позже Белый послал "свечу" с  левого фланга, а Силюк технично опустил мяч на ногу и вторым касанием пробил в ближний угол,  но мяч пролетел рядом со штангой. Итог первого тайма - нулевая ничья. В целом игру  контролировала "Ворскла", но под конец тайма "Заря" провела целую серию опасных моментов.

Второй тайм начался с опаснейшего момента у ворот гостей. После подачи углового Милько  выиграл воздух и пробил, но мяч угодил в перекладину ворот! Гости ответили своей атакой, но  после прострела с фланга защитники помешали Безусу отправить мяч в сетку ворот. Совсем скоро  гости снова создали момент. Безус зацепился за мяч в штрафной площади хозяев и откатил мяч  под удар Селину, который с десятка метров не сумел попасть в ближний угол ворот! В следующей  атаке гостей уже Есин подхватил мяч около штрафной луганчан, пробил в защитника, но успел на  добивание, но удар не вышел у футболиста. Игра на встречных курсах продолжилась и "Заря"  разыграла быструю контратаку, в ходе которой Белый выстреливал в дальний угол, но мяч пролетел  в сантиметрах от штанги! Продолжил радовать болельщиков моментами Безус, который принял мяч  у штрафной площади хозяев и без раздумий пробивал, но снаряд прошел рядом со стойкой! Затем  игра из контратак перешла в игру где команды проводили позиционные атаки без каких-либо  обострений. И все-таки гости открыли счет! На 70-й минуте Маркоски в очередной раз  филигранной передачей нашел Безуса в штрафной площади, и Роман переиграл Шуховцева, 0:1!  После гола "Ворскла" большее внимание стала уделять обороне, которую игрокам "Зари"  раскачать не удавалось. Стали полтавчане "сушить игру" в основном с помощью мелких  тактических фолов. Но "Заря" таки смогла создать момент. Фомин принял мяч и сделал передачу  на Картушова, который пробивал, но его удар заблокировали защитники полтавчан. Пошла игра на  встречных курсах. "Заря" не оставляла надежд сравнять счет и массированно атаковала, а  "Ворскла" не давала хозяевам забывать об обороне, выбегая в контратаки. И все-же луганчане  счет сравняли! Фомин из-за ошибки защитников гостей вышел тет-а-тет с Долганским и отправил  мяч в сетку ворот, 1:1!  На большее у команд не было времени. Как итог - ничья 1:1!

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем