Ярмоленко: "Не думаем о плохом"

Как известно, по результатам жеребьевки стыковых матчей за право сыграть в финальной части Евро-2011 (U-21), состоявшейся сегодня в датском городе Хернинг, сборная Украины померяется силами с ровесниками из Голландии.

 

Первый матч команды сыграют 8 октября в Голландии, ответный – 12-го в Украине. Поинтересоваться мнением динамовских футболистов, выступающих в молодежной сборной, а именно Ярмоленко, Гармаша и Кичака, корреспонденту Информотдела "Динамо" удалось в перерыве матча молодежных составов "Динамо" и запорожского "Металлурга", проходившем на базе в Конча-Заспе.

- Ну что, дрожите перед голландцами?
- О чём вы говорите, – парирует Ярмоленко, – у нас же есть Гармаш!

- Какая была первая реакция на жеребьёвку?
- Обрадовался, конечно (улыбается)! На самом деле, какая разница, с кем играть, слабых команд в сеяной корзине не было. Нужно проходить любого соперника. Я не удивлен, что нам попалась именно Голландия, в этом году она нас просто преследует – "Динамо" играло с "Аяксом", теперь вот с АЗ встретимся, национальная сборная также в Донецке принимала голландцев. Теперь очередь молодёжки.

- Не вспоминается в связи с этим финал молодежного чемпионата Европы 2005-го года, когда наша сборная уступила именно Голландии?
- Нет, мы о плохом не думаем.

- А я помню этот матч, – подключается к беседе Кичак. – Наши ребята тогда выиграли у голландцев в группе 2:1, но проиграли в финале 0:3.


- Хорошо, что первый матч на выезде, – продолжает Андрей. – А дома, думаю, свои болельщики нам помогут, и мы добьемся нужного результата.

- Как по мне, так лучше б дома играли – решили бы все вопросы сразу, в первом матче (улыбается), – отшучивается Гармаш.

- Кого знаете из стана соперников?
- Только пару человек, которые играли против нас за ЙАяксЙ, – снова берёт слово Андрей, – левого защитника Аниту и правого бека ван дер Виля, который уже привлекался в национальную сборную.

- Обещаешь гол забить?
- Ну… если получится…

- Я обещаю, – берёт инициативу Денис. – На тренировке так точно (улыбается).

- Я не считаю, что из этого нужно делать трагедию, – подключается Артём. – На поле все равны, они же не будут играть с рогами на голове или четырьмя ногами. Мы соберемся, сыграем в свой футбол и пройдём дальше.

- Артём, у тебя были предпочтения? Какого бы хотел соперника?
- Я никогда не обращаю на это внимания. Интересно играть с сильными командами.

- У меня были, – подхватывает Денис, – я хотел греков.

- И я тоже, – соглашается Андрей, – мы бы им отомстили за то, что национальная сборная не попала на чемпионат мира! Но ничего, они нам попадутся в группе, а пока мы уберем еще одного сильного конкурента. Французов мы и так не пустили, теперь обыграем еще и голландцев, а итальянцы вылетят от белорусов – вот и будет нам в группе легче. Так что у нас своя тактика (улыбается).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем