Яковенко: "Вновь предстоит играть с тяжёлым соперником"

Тренер украинской "молодёжки" Павел Яковенко не скрывал, что без особой радости воспринял итоги жеребьёвки стыковых игр за попадание на чемпионат Европы, которая вновь свела две команды, разыгравшие между собой финал молодёжного первенства 2006 года.

 

Нам, как всегда, "везёт" на соперников. В группе были очень сильные Франции и Бельгии, в плей-офф попалась одна из лучших команд Европы - сборная Нидерландов. Но что поделать? Ничего страшного в этом нет".

 

"Будем готовиться, изучать оппонентов, искать их слабые стороны. В целом, сильные качества голландцев общеизвестны - быстрая, комбинационная игра, высокое индивидуальное мастерство футболистов. Но у нас есть ещё месяц, чтобы найти способ пройти этого соперника", - добавил Яковенко.

 

"Сильные сборные на всех уровнях - одна из отличительных черт футбольных Нидерландов, а значит, нас ожидает нелёгкое испытание. С другой стороны на этой стадии отбора слабых команд нет, и я, признаться, не делил потенциальных оппонентов на удобных и неудобных, - уверяет форвард Андрей Ярмоленко. - Думаю, голландская "молодёжка" будет действовать в таком же стиле, что и "Аякс", против которого я недавно играл в составе киевского "Динамо" в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Она показывает атакующий, быстрый, техничный футбол. То есть сама играет и другим не мешает. Будет очень интересно! Здорово, что второй матч Украина будет проводить дома. Поддержка собственных болельщиков должна помочь нам достичь необходимого результата".

 

В каждом слове тренера голландцев Кора Пота царила уверенность. "Все в курсе, как играют такие команды - действуют от обороны и надеятся на контратаки. Они часто забивают на выезде, так что надо быть очень осторожными. Впрочем, я полон уверенности, ибо команда у нас хорошая. Нас боится любой оппонент", - сказал специалист, в своё время работавший с "Зенитом".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем