Последний в году: анонс восемнадцатого тура украинской Премьер-лиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей восемнадцатого тура украинской Премьер-лиги. 

 

Пятница, 30 ноября

18:00 "Говерла" − "Динамо"

21:00 "Кривбасс" − "Шахтёр"

 

Суббота,1 декабря

15:30 "Металлург" (Запорожье) − "Металлист"

18:00 "Металлург" (Донецк) − "Днепр"

19:30 "Карпаты" − "Ворскла"

 

Воскресенье, 2 декабря

15:30 "Таврия" − "Ильичёвец"

17:30 "Волынь" − "Черноморец"

19:30 "Арсенал" − "Заря"

 

"Говерла" (Ужгород) - "Динамо" (Киев)

Реклама


Стадион: "Авангард" (Ужгород).

Рефери: Александр Дердо (Ильичёвск).

Статистика встреч: +1=0–10 Разница мячей: 7–28

 

Команда Севидова продолжает бороться и искать варианты, чтобы снова не стать "лифтом". Поскольку о запредельном настрое  лишний раз говорить не стоит - на этот матч выйдут все сильнейшие. Да и турнирная ситуация такова, что "Говерле" необходимо цепляться за очки в каждом поединке. Вот только почему-то в способность ужгородцев сотворить сенсацию верится крайне слабо.

 

В "Динамо" зимний перерыв будет заполнен кропотливой черновой работой. Заняться есть чем – состав набирал Сёмин, сменивший его Блохин, едва принял команду и угодил в больницу, так что последние дни самая титулованная команда страны "идёт на автопилоте". Не хочу обижать Михайличенко, но как тренер он слишком мягок и никоим образом не подходит на роль"кризисного менеджера". Блохин в перерыве должен"разгрести вал проблем", да и ему нужно побыть с игроками наедине. Ведь пока киевляне идут третьими, далеко отпустив "Шахтёр" и уступая "Днепру".И по своей игре мало, чем отличаются от команды конца лета - начала осени. Проблемы никуда не делись, а отсутствие Олега Владимировича делает киевлян уязвимыми. Сейчас в "Динамо" много говорят о зимнем перерыве и ждут кардинальных изменений. Только ведь до паузы с такой игрой можно потерять слишком много.

 

"Главная проблема – закончить сезон достойно. Нужно время, чтобы привести в порядок не только игру, но и головы. Зимой многие уйдут, но конкретно списка пока нет, многие не соответствуют уровню команды, некоторые делают одолжение своим присутствием.Не потерплю безразличия к киевскому "Динамо", для меня нет различия звезда ты или нет. Я заставлю уважать себя как тренера, как старшего товарища. Того, что сейчас происходит в команде, я не потерплю. Обращаюсь к игрокам через СМИ - если кого-то что-то не устраивает, приходите ко мне, не потерплю, если кто-то будет обращаться напрямую к президенту.Тяжело объяснить иностранцам, что такое "Динамо" – они приезжают зарабатывать деньги, но другого выхода, как расставание, не вижу. Хотя в какой-то степени у меня больше претензий к украинцам - надо расставаться и вливать свежую кровь. Я бы сделал акцент на украинцах, но их ещё надо найти. На зимние сборы поедет молодёжь - нужны игроки, которые будут заглядывать тренеру в глаза, делать всё, что от них требуют.Как не печально, нужно опуститься до какого-то уровня, чтобы потом вернуться на вершину.Чтобы выйти из кризиса, нужно принимать экстренные меры. Самое страшное - у нас проваливается средняя линия, а полузащита практически не отбирает мячи. Мы проигрываем 60-70% единоборств. Если средняя линия не отбирает мячи - очень сложно играть всей команде. Практически никто не делает подкаты, коллективной игры нет как таковой - каждый тянет одеяло на себя. Больше, обещаю, такого безволья не будет", - пообещал тренер.

 

 

Реклама


"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Шахтёр" (Донецк)

Стадион: "Металлург" (Кривой Рог).

Рефери: Анатолий Жабченко (Симферополь).

Статистика встреч: +6 =7 –28 Разница мячей: 22–78

 

В последнее время в родном городе "Кривбасс" в роли героя. А Таран, как непревзойдённый мастер краткости, со своей фразой "Я выполняю свой долг" бьёт в самую точку – в ситуации, когда нужно играть не теми, кем хочешь, а теми, "кого дают", и при этом ещё и "давать результат" – дорогого стоит. Тем более, что тренер уже доказал, что в команде незаменимых нет, и если нужно, то и новички могут заменить ключевых игроков.

 

Ближе к зимнему перерыву постепенно меркнет блеск в игре "горняков". И в этом нет ничего удивительного. В течение полугода невозможно, играя на нескольких фронтах, находиться на пике формы, вот в физической форме подопечных Луческу и наступил спад, логичным следствием которого стало поражение от "Челси" и "Арсенала". И что с того, что "Шахтёр"побеждал во всех встречах первого круга? Даже самые легендарные серии имеют свойство заканчиваться. Возможно, на каком-то этапе именно победное шествие сыграло с дончанами злую шутку, заставив игроков поверить в свою непобедимость. Подопечные же Кучука от той виктории сильнее не стали, так что о глобальном кризисе "горняков" может думать исключительно фантазёр. Или это кому-то было необходимо?

 

В последнее время команду Луческу бросает из стороны в сторону – то проигрыш в чемпионате "Арсеналу", то выход с первого места в группе в плей-офф Лиги чемпионов. Понятное дело, что криворожане со своими проблемами на этом фоне не выглядят серьёзным раздражителем, так что тренер будет экспериментировать с составом, чтобы у каждого игрока оставался стимул. В любом случае "оранжево-чёрные" на зимний перерыв уходят лидером первенства, и вполне комфортно чувствует себя на первом месте турнирки.

 

Хотя и руководство донецкого клуба, и тренерский штаб, да и, собственно, команду, не мог не заботить висящий над головой дамоклов меч Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА. Напомню, за грубейшее нарушение правил "fair play" в  выездном поединке группового турнира Лиги чемпионов против датского "Нордшелланда" игрок "горняков" Луис Адриано забил "гол позора". В вину футболисту вменялось нарушение статьи 5 дисциплинарного устава УЕФА - "Принципы поведения". Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА рассмотрела дело 27-го ноября, и, по её решению, игрок "Шахтёра" дисквалифицирован на один поединок. Это значит, что с "Ювентусом" бразилец  не сыграет. Также, как гласит пресс-релиз УЕФА, футболисту для службы футбольному сообществу необходимо будет посвятить один полный день участию в одной из программ УЕФА (в оригинале - "one full day of community football service"). И пусть президент клуба принёс извинения за действия бразильца, Луческу ни в какую не желает признавать очевидное. Видимо, уверовал в собственную избранность и непогрешимость. Не рано ли? 

Реклама


 

 

"Металлург" (Запорожье) - "Металлист" (Харьков)

Стадион: "Славутич Арена" (Запорожье).

Рефери: Сергей Бойко (Киевская область).

Статистика встреч: +7=8–14 Разница мячей: 26–38

 

С начала текущего чемпионата "Металлург" проиграл почти всем соперникам, при этом часто с крупным счётом. Запорожцы сменили трёх наставников и получили в свой адрес столько критики, сколько, наверное, все остальные клубы в чемпионате вместе взятые. У команды до сих пор нет ни одной победы, лишь трижды удавалось добыть ничью. К тому же, подопечные Кварцяного всё так же не забивают, так что вряд ли своей игрой команда радует поклонников. Да ещё имеются"трудности" с составом - одни исполнители не входят "в список Кварцяного", другие сами отказались играть под его руководством, а ведь ещё и есть ряд травмированных футболистов.

 

Успехи "Металлиста" на евроарене послужили удорожанию игроков команды. Согласно сайту transfermarkt.de, в данный момент общая стоимость подопечных Маркевича превысила 80 миллионов евро. К примеру, лидер, бразилец Тайсон, стоит 12 миллионов евро. Затем идут: игрок аргентинской сборной Хосе Соса - 7 миллионов евро; Клейтон Хавьер - 7 миллионов. Следом: Вильягра, Марлос и Кристальдо –по 5,5 миллионов. Пара центральных защитников Торсильери - Гуйе - в сумме 10 миллионов, каждый по 5. Украинцы Барвинко и Шелаев – каждый по 500 тысяч евро.

 

За тур до конца группового турнира харьковчане обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, но вот в чемпионате дела у команды Маркевича идут пока не так успешно. В первом круге "Металлист" потерял 18 баллов, и это для них за последние шесть лет антирекорд. Тем более, что 12 пунктов было потеряно в поединках с командами-середняками. И если всё же слобожане сократили отставание от третьего места, это, скорее, "благодаря" динамовцам. Но вот теперь борьбу за третью строчку придётся вести ещё и с "Днепром", и это будет нелегко. Ведь, думается, всё же Блохин не позволит своим подопечным упустить вторую позицию в турнирке.

 

Относительно целесообразности пребывания в составе команды Маркевича некоторых игроков мнения футбольных экспертов полярно противоположны. Но, думается, проблема заключается именно в том, что порой на фоне одних другие выглядят слабее. Однако тренер не станет делать скоропалительные выводы, ведь у каждого игрока может быть определённый "спад формы", да и отпускное настроение буквально "висит в воздухе" и вытесняет всё остальное.

 

По информации СМИ, боснийский хавбек московского "Динамо" Звездан Мисимович продолжит карьеру в "Металлисте". 

Дисквалифицирован: Торрес. 

 

 

"Металлург" (Донецк) - "Днепр" (Днепропетровск)

Стадион: "Металлург" (Донецк).

Рефери: Евгений Арановский (Киев).

Статистика встреч: +10 =7 –14 Разница мячей: 33–48

 

"Металлург" к важному матчу подходит не в лучшем своём состоянии – лазарет по-прежнему полон, а на оставшихся в строю надежды "так себе". Так что над заявкой Максимову придётся поломать голову. Тем более, что в последних турах его подопечные "шли на честном слове и на одном крыле", да и пока вариантов на улучшение ситуации мало. Ясно, что зимой в команду должны прийти новые исполнители - иначе с мечтами о еврокубковой зоне придётся распроститься. А футболистам следует "сцепить зубы" и показать характер – дабы не только завершить год с высоко поднятой головой, но и приблизиться к заветной цели. Думается, тренеру удастся настроить своих подопечных, дабы они снова сумели отобрать очки у фаворита. До поединка с "Динамо" у донетчан не было сбалансированности, на тот же матч Максимову удалось тактически грамотно выстроить игру команды, а его футболисты выполнили все указания тренера. Думается, та победа поспособствует выходу команды из затянувшегося кризиса.

 

В текущем сезоне"Днепр"демонстрирует как отличную игру, так и неплохой результат. Тому подтверждение - второе место в чемпионате и досрочный выход в плей-офф Лиги Европы из не самой простой группы. К тому же, в этом сезоне команда Рамоса пока почти не проигрывала, на внутренней арене уступив только "Шахтёру" и в поединке против "Зари", когда был нарушен лимит на легионеров и днепрянам, даже в случае не проигрыша, было бы засчитано техпоражение. 

 

Вот только "почивать на лаврах" днепрянам крайне нежелательно, ведь в этом чемпионате борьба за вторую позицию обещает быть крайне ожесточённой, а "главные схватки"произойдут уже по весне. Ведь "Динамо" Блохина будет бороться за это место "до последней капли крови". И в этой связи чрезвычайно интересен выбор состава Рамосом на последний матч чемпионата перед зимним перерывом – даст ли тренер отдых основным исполнителям или всё же предпочтёт не рисковать, выставляя на поединок "полуоснову"? Так что тренер может и не рискнуть ротировать подопечных. К тому же, не следует забывать и о, практически, разном классе футболистов команд-соперников. А вот пальму первенства по уровню амбиций, к слову, кому-то одному из них присудить весьма сложно.Любой результат, кроме победы гостей, учитывая мотивированность команд, будет не просто неожиданным, а именно сенсационным. Впрочем, чем "футбольный чёрт" не шутит… 

 

 

"Карпаты" (Львов) - "Ворскла" (Полтава)

Стадион: "Арена Львов" (Львов).

Рефери: Анатолий Абдула (Харьков).

Статистика встреч: +10 =9 –10 Разница мячей: 31–29

 

В этом чемпионате "Карпаты" не показывают ни стабильной игры, ни результата, а провал в первой части сезона вынуждает бороться за прописку. Однако в последнее время команда демонстрируют признаки выздоровления, а, по словам Костова, начинает прибавлять. Да и состав, к слову, пока стабилен.Победа в этом матче необходима львовянам, дабы оторваться от зоны вылета. 

Дисквалифицирован: Штилич.

 

В последних матчах "Ворскла" снизила свой победный темп и откатилась на одиннадцатую позицию. Да и оборона напоминает решето, так что тренер проведёт ротацию. Тем более, что Селина активно сватают в другие клубы.Так что последний матч года для многих представителей полтавчан в прямом смысле слова может оказаться прощальным. 

Дисквалифицирован: Даллку и Безус.

 

 

"Таврия" (Симферополь) - "Ильичёвец" (Мариуполь)

Стадион  РС "Локомотив" (Симферополь).

Рефери: Константин Труханов (Харьков).

Статистика встреч: +10 =10 –9 Разница мячей: 34–41

 

Совет учредителей назначил президентом "Таврии" Куницына.

 

В этом сезоне крымчане демонстрирует совсем не тот уровень игры и не тот результат, который от них ждут поклонники. И ожидания фанов небезосновательны, ведь в составе немало неплохих футболистов, поигравших на самом высоком уровне. Однако подопечные Лужного всё никак не могут выбраться из подвала турнирки. Так что нужна победа - упущенное нужно наверстывать. 

Дисквалифицированы: Погорелый и Гомес.

 

В последних играх "Ильичёвец"  не демонстрирует былых результатов, и к числу причин можно отнести как уровень соперников, так и давнюю проблему азовцев – низкую степень реализации создаваемых моментов. Интересно будет посмотреть на стартовый состав команды. По словам Балана, перед каждым из последних матчей, как минимум, один из ключевых исполнителей оказывался болен. Хорошо, что выходившие на поле запасные играли так хорошо, что усаживали на скамейку основных. 

Дисквалифицирован: Путивцев. 

 

 

"Волынь" (Луцк) - "Черноморец" (Одесса)

Стадион: "Авангард" (Луцк).

Рефери: Дмитрий Кутаков (Киевская область).

Статистика встреч: +6 =5 –14 Разница мячей:19–40

 

В этом матче "Волыни" нужна только победа, и, вероятно, Демьяненко, найдёт для своих подопечных нужные слова. Хотя в последнее время тренер то и дело сетует на отсутствие мотивации игроков. 

Дисквалифицирован: Шиков.

 

"Черноморец" сейчас явно играет "на кураже". Но повода расслабляться нет, тем более что футболисты постоянно "подбрасывают" тренеру проблемы. А отсутствие даже одного звена в хорошо отлаженном механизме – это уже проблема, и теперь Григорчуку приходится ломать голову, подбирая равноценные замены выбывшим. Тут бы не на усиление игры уповать, а хотя бы выйти из ситуации с минимальными потерями. 

 

 

"Арсенал" (Киев) - "Заря" (Луганск) 

Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

Рефери: Виктор Швецов (Одесса).

Статистика встреч: +6 =7 –2 Разница мячей: 27–14

 

"Арсенал" при Кучуке стал командой, прекрасно играющей"от соперника", а футболисты говорят, что накануне матчей тренерский штаб подробно разбирает противника. Но одно дело встречаться с командой, где нужно диктовать свои условия, а совсем другое - создавать проблемы сопернику. "Канониры" могут сыграть от обороны, но не закрываться полностью, а, в меру своих возможностей, пытаться найти шанс в контратаке. Порой психология зачастую на второй план вытесняет тактику и прочее, а ведь часто она имеет решающее значение.

 

В нынешнем сезоне "Заря" выступает традиционно нестабильно, а значит, исход предстоящего матча спрогнозировать очень сложно. К тому же, вряд ли хозяева захотят устроить гостям лёгкую прогулку. 

Дисквалифицирован: Худзик

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины доступны здесь.


Прямые трансляции матчей украинской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2012 в 03:57

не еду на выезд к бомжам(

30 Ноября 2012 в 01:30

Металл даст бой Днепру в Донецке, и если МетаДон выиграет это не будет сенсацией!

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем