Кучук: "Ещё никто в Украине не играл так с "Шахтёром"

Главный тренер "Арсенала" Леонид Кучук после победы над "Шахтёром" в интервью официальному сайту "горняков" отметил, что успех его команде принесли секретные инновации в построении игры.


- Победа радует. Нормально, - отметил Кучук.

- Не будет ли головокружения от успеха?
- Нет. У нас хорошая команда, очень дружная. Такого не будет.

- Ковпак удачно выходит на замены, не уместнее ли его использовать в качестве джокера, а не с первых минут?
- Вчера у нас было только пятнадцать футболистов основного состава. Травмированы Симоненко, Мазилу, Максимов, Флореску, Хомин, Лампи. Вчера только приехал из сборной Кобахидзе, позавчера – Миколюнас. Какой смысл Ковпака просто оставлять на замену? Те игроки, которые тренировались, досконально знали свое дело. Кобахидзе вышел и сделал свою работу.

- Очень мало команд играют с "Шахтёром" в контроль мяча. Это ваша тренерская дерзость?
- Я бы так не сказал. Мяч больше контролировал "Шахтер", нам удавалась острая игра. Суть была не в этом, а в другом. Это мой профессиональный секрет. Ещё никто в Украине не играл так с "Шахтёром". Так же вчера наш дубль играл против дубля "горняков". И там, и здесь это принесло успех.

- Оцените игру Панькива.
- Не хочу никого выделять. Вся команда сыграла организованно и собранно. Все работали на достижение максимального результата. "Шахтёр" – быстрая команда, одна из лучших по этому показателю в Европе. Как мне показалось, они легко обыграли "Челси", а выездной матч только подтвердил закономерность их выигрыша. Тем не менее мы сегодня играли только на максимальный результат.

- Замена Гоменюка была произведена из-за травмы?
- Он очень хорошо отработал. Его немного тревожило колено, был тяжёлый грунт. Замену всегда нужно увидеть. Если бы Гоменюк остался на поле, он и дальше бы терзал оборону "Шахтёра". Но вышел Кобахидзе, который успешно продолжил его дело.

- Как удалось так разительно изменить команду по сравнению с проигранным матчем с "Черноморцем"?
- Результат не измеряется одним поединком. Да, мы по делу проиграли "Черноморцу", "Ворскле". Результат определяется отрезком времени. Не следует нас сбрасывать со счетов. "Арсенал" – команда, которая может обыграть любого соперника. Любого. Только нам нужно помочь, организовать все дело нормально.

- Сравните сегодняшний матч с "Шахтёром" и первый, в Донецке.
- В донецком поединке мы действовали против "Шахтёра" на встречных курсах. Самое сильное качество "горняков" – игра на контратаках. Есть еще "Металлист", который здорово использует этот компонент. После того матча мы сделали выводы.

- Фаворов, Филиппов, Вечурко – молодые футболисты "Арсенала". Когда их можно будет увидеть не только в заявке, но и на поле?
- Они ещё очень молоды. Есть ещё Бровко. Они только нами привлекаются. Дублирующий состав выиграл лишь второй матч. Им нужно победить еще в десяти поединках, чтобы они там проявляли характер и прочее. Свою перспективу нужно уметь использовать. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины доступны здесь.

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем