Испытание для лидеров: анонс шестнадцатого тура украинской Премьер-лиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей пятнадцатого тура украинской Премьер-лиги.

 

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (КАС) до 14-го декабря 2012-го года вынесет решение по делу о "договорном" матче "Металлист" - "Карпаты", о чём оба клуба были уведомлены в письменном виде."Скорость" вынесения решения зависит исключительно от подготовки текста тремя слушающими дело арбитрами. Учитывая, что в практике КАС по объёму это одно из самых больших дел, срок принятия вердикта закономерен.

 

Суббота, 17-е ноября

15:30 "Говерла" − "Черноморец"

18:00 "Металлург" (Запорожье) − "Заря"

20:30 "Металлург" (Донецк) − "Динамо"

21:30 "Арсенал" − "Шахтёр"

 

Воскресенье, 18-е ноября

15:30 "Таврия" − "Днепр"

17:30 "Ильичёвец" − "Металлист"

17:30 "Кривбасс" − "Ворскла"

19:30 "Карпаты" − "Волынь"

 

"Металлург" (Донецк) - "Динамо" (Киев)

Реклама


Стадион: "Металлург" (Донецк).

Рефери: Анатолий Жабченко (Симферополь).

Статистика встреч: +3 =7 –21 Разница мячей: 14–50

 

Вот и пришло время Максимову сразиться со своей бывшей командой. Напомню, в игровой карьере он выступал в "Динамо". Донетчане сосредоточены на внутреннем первенстве, и это им "на руку" - срочно следует поправлять положение. Тем более, что количество добытых баллов явно не то, на которое рассчитывали в клубе.

 

На этот матч выйдут все сильнейшие. По крайней мере те, кто здоров, ведь главная проблема - переполненный лазарет. Понятно, что в этой ситуации больше игрового времени получат запасные, но вот только смогут ли они стать полноценной заменой? А ведь перед зимней паузой необходимо набрать как можно больше баллов, дабы по весне борьба за еврозону была бы не "смерти подобна". Но всё могло быть иначе, если бы донетчане эффективно реализовывали свои моменты. Ведь к реализации "голевых" нельзя относиться, как к какому-то вспомогательному моменту. Наоборот, это решающий фактор.

 

Минувшая полоса "Динамо" - из разряда чернее некуда. Потеря баллов привела к крайне затруднительному турнирному положению. Не стоит сбрасывать со счетов и моральное неудовлетворение. Понятно, что речь о чемпионстве уже не идёт, тут бы за второе место побороться. А то ведь, по итогам сезона можно и вообще без медалей остаться. И теперь вся надежда на зимнюю паузу, в течение которой Блохин сможет перестроить команду и вывести её на нужный уровень. А пока "бело-голубые"не в том состоянии, которое необходимо для борьбы против сильных соперников. Хорошо, что есть вторая часть, и киевляне получат возможность реабилитироваться за провальный отрезок в первой. В любом случае, схватка за второе место будет отчаянной и весьма вероятно, что на финише места будут "определяться"по дополнительным показателям.Однако все знают, что такое "Динамо". В мировом футболе это известный бренд, и, думается, "за здорово живёшь" команда второе место не отдаст.

 

"Этот спад, наверное, был неминуем. Возможно, если бы Блохин был здоров, это прошло не так ощутимо. Команда была в психологической и физической яме. Хочу попросить болельщиков потерпеть и поддержать команду. Все радуются, когда команда побеждает, а в тяжёлый период нужна поддержка, ведь нет в мире клубов, с которыми не случается подобное. Если игроки будут чувствовать поддержку - скорее выберутся из этой ситуации. Блохин такой мотиватор, что, возможно, ещё до зимы мы увидим хорошие, красивые игры. Но уже зимой будет глобальная перестройка ", - Суркис.

Реклама


 

"Мы не просто так пришли в родной клуб. Всё будет хорошо. Обещаем", - Блохин. 

 

 

"Арсенал" (Киев) - "Шахтёр" (Донецк) 

Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

Рефери: Александр Дердо (Ильичёвск).

Статистика встреч: +5 =9 –21 Разница мячей: 24–66

 

Некоторые утверждают, что не всё ладно внутри команды – у "Арсенала" внезапно исчез прежний "блеск и задор". Именно с этим связывают наблюдающийся спад в игре "канониров", а также нынешнее место команды в таблице. Внутри клуба проходит смена власти, и это на фоне того, что у Кучука есть проблемы с составом. Однако стоит отметить, что киевляне теряли баллы вовсе не из-за скучной игры, а из-за элементарных ошибок в обороне. Ну и нельзя забывать потерю ведущих исполнителей по причине травм, и выходит, что у Кучука нет возможности ротации состава. Так что объективных причин предостаточно, но, с другой стороны, и в прошлом сезоне у "Арсенала" был такой же отрезок, так что можно предположить, что у киевлян просто "сезонная болезнь". А значит, команде поскорее нужно выздоравливать, дабы весной избежать проблем в контексте финиширования  в еврозоне.

Дисквалифицирован: Флореску.

 

Реклама


И ещё один скандал в "Шахтёре" - загребское "Динамо" подало в суд на Эдуардо. Боссы хорватского клуба считают, что хорват им задолжал - да Силва не заплатил оговорённые 20 процентов от своей трансферной суммы и зарплаты, когда загребцы покупали его из Бразилии и в последствии продавало в "Арсенал". Игрок же утверждает, что по правилам ФИФА он должен не более 6%. Судебный процесс продолжается.

 

В этом сезоне "Шахтёр" выглядят безупречно. Подопечные Луческу пока идут без поражений и, если честно, непонятно, кто из соперников сможет отобрать у них баллы. Ведь "горняки" на каждый матч настраиваются без недооценки противника – тренер умеет мотивировать команду на матчи. Во всяком случае, на поле лидер выйдет с одним желанием - победить, причём уверенно.

 

Не стоит ожидать от Луческу глобальной ротации  – вероятно, он выставит максимально приближенный к основе состав. Тем более, что кадровых проблем у команды нет. Но всё же, вряд ли тренер выставит основной состав – в его распоряжении достаточно умелых исполнителей, чтобы проводить ротацию даже в игре с сильными соперниками.Так что, вероятно, некоторые игроки получат возможность отдохнуть. Хотя для "горняков" этот матч крайне важен в психологическом плане – дабы "смыть позор поражения". Пусть и первого в сезоне, но вот последнего ли? 

 

 

"Таврия" (Симферополь) - "Днепр" (Днепропетровск)

Стадион  РС "Локомотив" (Симферополь).

Рефери: Анатолий Абдула (Харьков).

Статистика встреч: +6 =10 –25 Разница мячей: 31–62

 

Крымчане получили запрет от ФИФА регистрировать игроков в течение двух следующих трансферных окон. Также клуб в течение месяца должен выплатить Афолаби компенсацию. Напомню, игрок летом покинул "Таврию", воспользовавшись пунктом контракта, позволявший ему уйти в любое трансферное окно. Клубное руководство всё же направило в ДК УПЛ заявление о том, что футболист самовольно покинул команду. В августе ДК за это дисквалифицировал игрока на шесть месяцев и оштрафовал на 540 тысяч долларов. Но Афолаби подал встречный иск в ФИФА, отменившей решение ДК УПЛ. К слову, санкции могут быть ужесточены, поскольку подобные заявления подали ещё семь футболистов.Клуб с решением не согласен и намерен в апелляционном порядке обжаловать его в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

 

К поединку крымчане подходят в неплохом настроении – но насколько "физически"их хватит, покажет игра. Лужный продолжает строительство команды, но пока результаты не впечатляют, а занимаемое место явно не то, на которое рассчитывали. Нужны победы, но это будет крайне сложно, учитывая проблемы в клубе и команде. К тому же, в последнее время и игра у крымчан не ладится, вот всё это вкупе и подтверждает, что в чемпионате легко не будет. Возможно, тренеру вновь придётся пробовать различные варианты игровых связок, хотя их у него не так уж и много.Впрочем, благоприятным фактором может послужить желание гостей продолжать борьбу в Лиге Европы, и выставить наполовину основной состав. 

Дисквалифицированы: Феррейра, Романчук и Погорелый.

 

В осеннем отрезке чемпионата подопечные Рамоса играют неплохо и стабильно. Успешные результаты позволяют команде пока не только занимать второе место, но и быть основным претендентом на это место, дающее право в следующем сезоне выступать в квалификации Лиги чемпионов. Но и в Лиге Европы "Днепр"пока выступают вполне успешно, и, несмотря на досадный проигрыш "Наполи", сохраняет шансы выйти в следующий раунд с первого места в группе. Вот посему, принимая во внимание всё вышесказанное, можно предположить, что фаворит в этом матче именно днепряне. Ведь не стоит забывать, что для укрепления своих позиций им нужна только победа.По составу команды традиционно много вопросов, в частности, непонятная ситуация с Коноплянкой. Сможет ли он сыграть в этом матче – большой вопрос. Хотя состав любителя ротации Рамоса можно только угадывать. 

Дисквалифицирован: Федецкий

 

 

"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Металлист" (Харьков)

Стадион: "Ильичёвец" (Мариуполь).

Рефери: Евгений Арановский (Киев).

Статистика встреч: +6 =6 –15 Разница мячей: 21–41

 

"Ильичёвец", если посмотреть на статистику выступления команды, о победе над харьковчанами может только мечтать. У подопечных ПавловаПавлов Николай -Балана задачи более скромные – азовцы не могут победить уже более месяца. Хотя это можно "списать" на сложность календаря. Вот что интересно – устраивает ли тренерский штаб нынешняя форма лидеров? Трудно сказать.

 

"Металлист" передал в суд дело двух болельщиков,совершивших преступление во время поединка с "Шахтёром". В ходе следствия установлено, что хулиганы в группе с неустановленными лицами, нарушая общественный порядок, умышленно причинили телесные повреждения стюардам, осуществлявшим на стадионе охрану общественного порядка.

 

Теперь харьковчане могут сосредоточиться только на чемпионате и Лиге Европы. В последних поединках Маркевич старается играть, ставя одних и тех же исполнителей, и предпосылок менять это у тренера пока нет. Так что, если не произойдёт ничего экстраординарного, наставник не станет удивлять, и с первых минут на поле выйдет уже привычный вариант состава. Ведь, когда у команды всё получается, харьковчане выглядят просто прекрасно. К примеру, в матче с "Динамо" - план работает, команда играет отлично. А в последующих поединках уже в середине первого тайма было понятно, что изначальный план даёт сбои. Понятно, что всегда есть надежда переломить ход игры, а на её развитие может повлиять разное. Бывает, и сверхусилий не приходится прикладывать. Но бывает, что соперники команды Маркевича "держат планку"до конца. И вот тогда становится ясно, что "плана Б" у тренера нет. Вероятно, это вина наставника, но ведь и запасной план не должен создаваться "на ходу", его следует готовить заблаговременно, чтобы футболисты не играли "через не могу", не выполняли непосильную работу, а могли вовремя перестроиться, а команда, в результате, избежать поражения. Впрочем, к победе в этом матче гостей должны "подстегивать" не только желание улучшить турнирное положение. Ведь фанаты ждут от харьковчан победы не только в Лиге Европы, а команде Маркевича необходимо догонять оторвавшихся соперников - "Динамо" и "Днепр". Скидку же на "плотный график" никто делать не будет - "Металлисту" уже давно пора к этому привыкнуть.Тем более, что в оставшихся до зимнего перерыва турах расположение команд в таблице вполне может разительно измениться. 

Дисквалифицирован: Вильягра

 

 

"Говерла-Закарпатье" (Ужгород) - "Черноморец" (Одесса)

Стадион: "Авангард" (Ужгород).

Рефери: Сергей Бойко (Киевская область).

Статистика встреч: +4 =3 –6 Разница мячей: 13–17

 

Признание судейской ошибки не порадовал "Говерлу" - она пока так и не выбрались из зоны вылета. А ведь это последний "спокойный матч", где можно взять баллы, ведь до зимнего перерыва ужгородцам предстоит встретиться с "Шахтёром" и "Динамо". А Севидову снова предстоит решать кадровые проблемы, что "связывает"ему руки - атакующая линия без ключевых игроков крайне неэффективна. 

Дисквалифицирован: Малишич.

 

"Черноморец" порой показывает хорошую игру, но порой всё же кажется, что одесситы уже выжали свой максимум. Но ведь цена победы в такой ситуации, равно как и поражения, в комментариях не нуждается. 

Дисквалифицирован: Леонардо. 

 

 

"Металлург" (Запорожье) - "Заря" (Луганск)

Стадион: "Славутич Арена" (Запорожье).

Рефери: Дмитрий Кутаков (Киевская область).

Статистика встреч: +11 =3 –5 Разница мячей: 33–14

 

За последние годы трудно припомнить более слабое выступление команды в УПЛ, чем у запорожан - антирекорды команды буквально вопиют не только о бесхарактерности футболистов, но и отсутствия элементарного желания побороться за честь клуба. Понятно, что в такой ситуации крайне сложно прогнозировать стартовый состав. Вероятно,из-за низкого уровня игры тренер снова прибегнет к вынужденной ротации игроков. Видно, что он не доверяет многим, но вот есть ли конкуренция у утративших доверие? В условиях игрового кризиса, отсутствия мотивации и отвратной формы большинства игроков тренер в каждом мачте меняет едва ли не большую их половину. К тому же, никуда не делась перспектива возвращения в Первую лигу, ведь пока совершенно непонятно, за счёт чего команде удастся избежать вылета. А надежды фанатов на позитивный для команды результат могут быть связаны исключительно с Кварцяным. Пусть он и использует свои "неповторимые" методы, но подопечных на поединок может "завести".

 

"Заря" немного забуксовала, хотя в команде пытаются исправить ситуацию. Но выступление луганчан нельзя называть более слабым, чем на старте. У тренерского штаба есть некоторые проблемы с составом, и это срочно нужно решать. 

Дисквалифицирован: Данило. 

 

 

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Ворскла" (Полтава)

Стадион: "Металлург" (Кривой Рог).

Рефери: Константин Труханов (Харьков).

Статистика встреч: +13 =11 –10 Разница мячей: 39–37

 

"Кривбасс" продолжает огорчать – при совершенно безвольной игре команды сложно улучшить турнирное положение, а изменений к лучшему пока не предвидится. Хотя криворожане  команда своеобразная, но проигрывать никто не любит, и они попытаются оправдаться. Хотя бы сами перед собой. 

Дисквалифицированы: Бартулович и Лёпа.

 

Набранные "Ворсклой" баллы позволяют расположиться вблизи еврозоны. Да и до перерыва предстоят поединки только с середняками, так что можно рассчитывать на столь нужные очки. Ведь главная задача полтавчан – обезопасить себя от борьбы за выживание. Тренер же успешность подопечных объясняет удачей. И пусть команда забивает не так много, в обороне играет весьма надёжно. Вот ещё бы и "лёгкость забивание голов" вернуть. 

 

 

"Карпаты" (Львов) - "Волынь" (Луцк)

Стадион: "Арена Львов" (Львов).

Рефери: Юрий Мосейчук (Черновцы).

Статистика встреч: +8 =1 –8 Разница мячей: 17–17

 

"Карпатам" хорошо бы начать побеждать в чемпионате.Тем более, что у львовян неплохой подбор исполнителей дабы бороться за место в первой пятёрке, а не за выживание. Да и Костову постепенно удалось несколько улучшить игру команды. Возможно ли, что последние победы помогут выбраться из неудачной серии или же это было лишь кратковременное улучшение перед…? 

Дисквалифицированы: Штилич и Милошевич.

 

"Волынь", демонстрируя неплохую игру, добралась до седьмого места. Несомненно, лучане попробуют использовать все слабые стороны, коих у хозяев не счесть. Тем более, что тренер наконец-то может рассчитывать на восстановившихся игроков. 

Дисквалифицированы: Симинин и Аржанов. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины доступны здесь.

 


Прямые трансляции матчей украинской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2012 в 21:53

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем