Итоги воскресных матчей чемпионата Украины

"Черноморец" - "Металлург" Запорожье 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Черноморец": Руденко, Федорив, Мельник (Бондаренко, 59), Бидненко, Шандрук, Левига, Ващук, Балашов (Косырин, 76), Ребенок, Гришко, Мелло (Диденко, 70).

"Металлург" Зп: Коваль, Полевой (Писоцкий, 80), Невмывака, Тейку, Опанасенко, Аржанов, Степаненко, Рудыка (Кривцов, 46), Калонас (Модебадзе, 46), Каськов, Алози.

Предупреждения: Мелло, 16 - Полевой, 24, Тейку, 83.

Судья: Владимир Сиренко (Симферополь).
22 ноября. Стадион: "Спартак" (Одесса).

В первом довольно раннем воскресном матче встречались футболисты "Черноморца" и запорожского "Металлурга". Хозяева поля до этого матча занимали не совсем уж приятную позицию - в непосредственной близости от зоны вылета. Запорожцы имели баллов чуть побольше, но также они располагались во второй части турнирной таблицы.

За одесситами осталась первая атака в матче. Провели стремительный выпад хозяева поля, последовала прострельная передача вдоль ворот, но в итоге каких-то сантиметров не хватило Опанасенко, чтобы замкнуть прострел. Гости ответили спустя несколько минут. Алози получил мяч из глубины поля, выскочил почти один на один с голкипером, но в самый последний момент защитник успел снять сферу с ноги соперника. Игра шла довольно открытой, моменты возникали как у одних, так и у других ворот. На семнадцатой минуте Балашов мог открыть счёт в матче после того, как он выскочил один на один с голкипером, однако пробил точно в стража ворот.

Не прошло и пяти минут, как вновь у ворот гостей разгорелся пожар. Мельник попытался воспользоваться ошибкой голкипера и перебросил стража ворот, но с ленточки сферу выбил защитник, первым на подборе оказался Бидненко, но его удар пришёлся в "молоко". После розыгрыша очередного корнера Гришко уже мог отличиться, но вместо этого попал точно в каркас ворот. Однако как ни старались футболисты обеих команд, но до перерыва они забить так и не смогли.

Во втором тайме картина практически не изменилась, обе команды искали счастье в атаке, однако ни один из голкиперов пропускать, похоже, в этой встрече не собирался. Первый действительно опасный момент во втором тайме возник на пятьдесят пятой минуте. Аржанов воспользовался оплошностью защитников и вылетел один на один с голкипером, пробил в ближний угол ворот, но Руденко оказался на месте. Спустя несколько минут всё тот же Аржанов уже попытал счастье ударом издали, но мяч просвистел в считанных сантиметрах от дальней "девятки". Игра была примерно равной, но небольшим преимуществом смогли завладеть футболисты запорожской команды, и именно им удавались действительно опасные атаки. Ближе к концу встречи скорости немного спали, и как результат, матч завершился при счёте 0:0.

"Кривбасс" - "Карпаты" - 0:0 (1:1)

Голы: Голодюк, 7 - 0:1, Бартулович, 28 - 1:1 (с пенальти), Кузнецов, 80 - 1:2.

"Кривбасс": Кернозенко, Сердюк, Допилка (Мелащенко, 84), Карпенко, Жданов, Максимов, Булку (Богомазов, 81), Бартулович, Опря, Бюлюкбаши (Ивашкявичус, 79), Каракевич.

"Карпаты": Тлумак, Милошевич, Федецкий, Ощипко, Годвин, Худобяк (Кополовец, 89), Кожанов (Батиста, 55), Ткачук (Гурули, 73), Голодюк, Тубич, Кузнецов.

Предупреждения: Сердюк, 56 - Голодюк, 41, Годвин, 58.

Судья: Александр Дердо (Ильичёвск).
22 ноября. Стадион: "Металлург" (Кривой Рог).

Команды встречу начали довольно весело. Первая действительно опасная атака в исполнении гостей сразу же привела ко взятию ворот. Голодюк протащил мяч от края поля и с ходу пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел точно в дальнюю "девятку". Как ни старался голкипер, но дотянуться он так и не сумел. Хозяева поля такого подарка в дебюте матча явно не ожидали, поэтому отойти от гола они смогли только к середине тайма. После этого пошла игра на встречных курсах, и на двадцать восьмой минуте футболисты "Кривбасса" получили право на пенальти. Заработал одиннадцатиметровый Тубич. Бартулович с точки пробил впритирку со штангой, страж ворот хоть и угадал направление полёта мяча, но добраться до сферы так и не сумел.

Забив ответный гол, игроки "Кривбасса" рванули за очередным голом, и почти смогли отличиться за десять минут до конца первого тайма. Каракевич воспользовался ошибкой опекуна и сразу же пробил по воротам. Мяч пошёл в верхний уголок, но в рамку не попал. Голкипер гостей момент выстрела не видел, поэтому замер на линии ворот. В ответном выпаде Федецкий сумел протолкнуть мяч мимо двух защитников и нанёс плотный удар по воротам соперника с нескольких метров, но на радость хозяев поля, сфера прилетела точно в руки Кернозенко. Больше ничего интересного в первом тайме команды создать так и не смогли. На перерыв они ушли при счёте 1:1.

Вторая сорокапятиминутка началась с атак хозяев поля, и спустя всего десять минут после возобновления матча Жданов мог впервые по ходу матча вывести свою команду вперёд, однако мяч после его выстрел промчался в считанных сантиметрах над перекладиной. Через пару минут на свидание с голкипером вылетел Кузнецов, однако боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" у футболиста "Карпат", и игроку пришлось остановиться. После неплохого начала скорости в поединке немного спали, однако до финального свистка ещё один гол всё-таки состоялся. Примерно за десять минут до конца встречи Кузнецов поставил точку в матче. Последовала прострельная передача в штрафную площадь хозяев поля, защитники вынесли мяч, но не надолго, сферу подхватил Милошевич и доставил мяч на Кузнецова, который вколотил сферу под перекладину. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу гостей со счётом 2:1.


"Ильичёвца" - "Днепр" - 0:3 (0:0)

Голы: Селезнёв, 66 - 0:1, Чучман, 90 - 0:2 (гол в свои ворота), Калиниченко, 90 - 0:3.

"Ильичёвец": Романенко, Микицей, Самусёвас, Мельник, Пуканич, Ярошенко (Касьян, 61), Кривошеенко, Тищенко, Чучман, Григорик (Кашевский, 84), Шмаков.

"Днепр": Боровик, Гоменюк (Самодин, 90), Селезнёв (Лёпа, 87), Чеберячко, Русол, Феррейра, Денисов, Холек, Калиниченко, Ротань, Коноплянка (Назаренко, 71).

Предупреждения: Шмаков, 52 - Гоменюк, 59.

Судья: Сергей Бойко (Киев).
22 ноября. Стадион: "Ильичёвец" (Мариуполь).

В заключительном матче четырнадцатого тура за три очка должны были побороться футболисты "Ильичёвца" и "Днепра". Первый момент в матче возник на шестой минуте, когда Ярошенко мог открыть счёт в матче, однако футболист банально махнул мимо мяча и потревожить голкипера так и не сумел. Спустя несколько минут уже не повезло Тищенко, который после отличной передачи с фланга отправил мяч мимо цели с нескольких метров. После бурного начала скорости в матче немного спали.

Очередной взрыв произошёл только ближе к тридцатой минуте. Мельник получил мяч от Кривошеенко, однако немного промедлил и момент для удара был упущен, а момент для открытия счёт была хороший. В следующей же атаке Гоменюк уже был готов добавить после навесной передачи в исполнении Ферейра, но тут уже грамотно на выходе сыграл Романенко и снял сферу буквально с головы соперника. Самый же опасный момент во втором тайме возник после удара Гоменюка. Калиниченко увидел рывок одноклубника и набросил мяч на того, Гоменюк в одно касание зарядил по воротам, но угодил точно в стойку ворот. В раздевалку команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме скорости были пониже, но при этом гол в отличие от первого тайма собравшиеся на стадионе зрители всё-таки увидели. Селезнёв получил от Ротаня, убежал от опекуна и точно низом отправил мяч в дальний угол ворот. Голкипер момент удара не увидел и среагировать не успел. Примерно за пятнадцать минут до конца матча Калиниченко сумел забить второй гол, но взятие ворот было отменено из-за положения "вне игры". Когда уже пошла вторая добавленная минута Чучман помог днепропетровцам одержать победу. Чучман опередил Самодина после фланговой передачи и, выбивая, срезал мяч в собственные ворота. Итоговую точку поставил Калиниченко, который просто на пять с плюсом пробил со стандарта. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу футболистов "Днепра" со счётом 3:0.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Усатов Николай
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем