Кучук: "Сегодня была изюминка"

Главный тренер киевского "Арсенала" Леонид Кучук поделился своим мнением относительно поединка с "Волынью", в котором команды разошлись миром (1:1).


- Большую часть матча мы владели преимуществом, и соперник пытался контратаковать. Мы с этим справлялись, смогли забить хороший мяч. В атаке, когда пропустили, мы допустили чисто позиционную ошибку. Один игрок засиделся, второй – не встретил подающего. Игра, в принципе, строится из ошибок, каких-то недоразумений. Все по делу, - сказал белорус.

- Вы, как правило, готовите сопернику какую-то тактическую изюминку, уловку. Чего не хватило сегодня? В чем была проблема?
- Проблема не всегда есть. И сегодня была изюминка. Гол-то был забит из чего? Не буду говорить. Получилось так, как планировали. Игра как игра: соперник пытается изучать нас, мы изучаем соперника. Сегодня так и получилось: мы использовали ошибку соперника, он – нашу.

- Почему не удавалось быстро переходить из обороны в атаку, что обычно присуще "Арсеналу"?
- Чтобы быстро выйти, нужно сначала пройти троих опорных. У "Волыни" было три опорных: левее Аржанов, правее Изворану, в центре Шандрук. Было тяжело доставить мяч в свободные зоны. Нужно было искать моменты. Когда доставляли, мы не "исполняли". Мы начинали суетиться, делать необоснованные передачи, а нужно было не ошибаться. Соперник пытался нас ловить в центре. У "Волыни" в обороне было восемь человек. Минимум. Поэтому было очень тяжело.

 

Прямая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем