«Шахтёр» разгромил «Динамо» в матче за Суперкубок Украины, выиграв первый трофей при Де Дзерби

В матче за Суперкубок Украины сошлись киевское «Динамо» и донецкий «Шахтёр».


 

А кого ещё ждать в матче за Суперкубок Украины? «Шахтёр» и «Динамо» настолько сильнее своих оппонентов по внутренней арене, что разыгрывают Суперкубок (читай, выигрывают на пару чемпионат и Кубок страны) восьмой год подряд. В прошлом году победа досталась футболистам Мирчи Луческу, обыгравшим команду тогда ещё Луиса Каштру со счётом 3:1.

У киевского «Динамо» и сейчас дела идут чуть лучше. На три очка «бело-голубые» опережают «горняков» в чемпионате Украины, не проиграли первый тур Лиги чемпионов, а вот «Шахтёр» неделю назад был просто сломлен молдавским «Шерифом». Вот и встречу на «Олимпийском» стадионе Киева хозяева начали лучше. Уже на 11-й минуте прогремел каркас ворот. Владимир Супряга взял игру на себя, приблизился к штрафной площади и мощным ударом сотряс штангу.

У ворот Андрея Пятова становилось всё жарче. Следующий шанс отличиться получил Буяльский, которого почему-то потеряли в центре штрафной площади. Виталий подобрал отскок и в касание пальнул под перекладину. Только мастерство Пятова спасло «Шахтёр» от гола. «Горняки» же выглядели робко, бразильская полузащита с трудом создавала моменты, которые офсайдами приправлял Траоре. Однажды Лассина смог выскочить на рандеву с Бойко и опасно пробить, но эпизод тоже завершился свистком арбитра - положение «вне игры».

Но то ли слишком уверовали в свои силы киевляне, то ли намеренно отдали инициативу к концу тайма. В любом случае, план этот ничего хорошего не принёс. После серии позиционных атак «Шахтёр» разыгрался и счёт открыл. Гол получился из разряда комбинационных: Додо на фланге обыграл оппонента и навесил на Марлоса. Украинский бразилец скинул мяч на Траоре, а высоченный форвард макушкой подправил мяч в цель - 1:0.

В перерыве Роберто Де Дзерби ещё «накачал» своих подопечных, и «горняки» вышли с полной решимостью быстро снять все вопросы. Почти тут же мог забивать Степаненко, которому удался шикарный дальний удар. Киевлян спасла штанга. Но ещё 9 минут минуло и второй мяч «горняков» всё-таки случился. Цыганков просил пенальти за игру рукой Марлона, но арбитр промолчал, а «Шахтёр» раскрыл шикарную контратаку с разгоняющей диагональю Педриньо, прострелом Исмаили и блестящей игрой на опережение от Лассина Траоре - 2:0.

А на исходе часа игры победитель уже был ясен. Майкон в центре поля мяч перехватил и переадресовал на Алана Патрика, которому удался великолепный удар с дальней дистанции. В растерянности смотрел на поле Мирча Луческу и даже замены далее сделал какие-то оборонительные, выпустив Гармаша и Караваева вместо форварда Супряги и защитника Кендзёры. «Шахтёр» же мяч не отдавал, даже как-то издевательски контролируя ход матча.

Под «листопад» из жёлтых карточек завершился матч за Суперкубок Украины. Футболисты Мирчи Луческу ничего не смогли предложить сопернику, кроме грубости, а этим ход матча не переломишь. Выиграл «Шахтёр» Суперкубок Украины, завоевав первый трофей при Роберто Де Дзерби.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2021 в 11:29
ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНО )) НИЩEБРОДСКИЙ ЧЕМПИОНАТ НЕ О ЧЁМ ,КТО ЕГО ВООБЩЕ СЕЙЧАС СМОТРИТ ,ВСЕГО 2 КОМАНДЫ КТО БОЛЕЕ МЕНЕЕ ИГРАЕТ ,ОСТАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ГАЛОЧКИ)))
23 Сентября 2021 в 11:59
тю.
какия проблемы? цмотри жеш чемпынат ДЫныРЫ и болей за сцупер-клупы из лыныры)
27 Сентября 2021 в 14:44
МОПСимка имеет еще три левых аккаунта. два часа назад оно написало на старой и богом забытой ветке,где через час было три лайка. Вот кто туда мог забрести,чтобы поставить ему лайки... и эта цифра в три лайка светиться в 80% его комментариев
27 Сентября 2021 в 15:49
)) МОПСимка с приплюснутой испачканной мордочкой и осоловелым взглядиком.
да, он помимо Диниса ишшо и Александр Литовченко. и 100% еще парочка клонов имеется.
в общем, плодовитый хлист)
не иначе на рекорд Боруха решил замахнуться.
27 Сентября 2021 в 16:06
Ой,как бы не накликал беды)) А то Борух решит вернуться отстаивать свой рекорд)))
27 Сентября 2021 в 18:08
не ну все жеш прикинь?) вот была бы битва хихантов. за каждую улицу и каждый подвал)
27 Сентября 2021 в 18:36
В наибольшем выиграше будет ЕФ. Будет фантастический прирост количества аккаунтов)
28 Сентября 2021 в 08:49
больше матрешек, хороших и одинаковых)
24 Сентября 2021 в 20:50
Ты Максим или Денис?))
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем