Саленко отрицает наличие штрафа за нарушение карантина в Киеве

Бывший нападающий киевского «Динамо» и «Зенита» Олег Саленко, ставший лучшим бомбардиром чемпионата мира - 1994, попал в скандал с полицейскими из-за несоблюдения правил карантина в столице Украины.

В сюжете, показанном по украинским телеканалам, Саленко находился на спортивной площадке, наблюдая за футбольным матчем, без средств защиты и отказывался называть свое имя: «Я скажу, как меня звать, только за мое интервью деньги платят», – сказал экс-футболист представителям полиции.

В итоге полицейские составили протокол на знаменитого футболиста, и теперь его ждет штраф в размере 17 тысяч гривен (45 тысяч рублей - прим. ЕФ) за нарушение карантина. Однако Саленко заявил, что на руках никакого протокола о нарушении у него нет.

«Это был какой-то пиар для журналистов. Пусть мне предоставят документы, а потом будем разговаривать. У меня уже есть адвокат, и я буду отстаивать себя в суде. Кроме того, никакого протокола на руках у меня нет. Это была клоунада, распространили лживую информацию и убежали.

Я стоял там, и я отвечаю за свои слова. Там бегали ребята, играли в футбол. И мой сын там тоже бегал. Надеюсь, этот дебилизм скоро закончится, и всё будет нормально. Я не Саша Усик, который может заниматься сам дома, индивидуально. Футбол -это игра на поле, на площадке. Скоро все будет хорошо», – сказал Саленко.

На Украине до 24 апреля действует запрет на проведение всех массовых мероприятий. 17 марта вступил в силу закон, предусматривающий штрафы за нарушение режима карантина для граждан в размере от 17 до 34 тысяч гривен.

Согласно данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 15 апреля на Украине официально подтверждено 3764 случая заражения COVID-19.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем