«Динамо» потеряло очки в игре с «Десной» и рискует остаться без Лиги чемпионов

В первом туре второго этапа чемпионата Украины киевское «Динамо» принимало «Десну». Первый тайм получился малособытийным, и лишь в концовке был удар в перекладину ворот гостей. После перерыва команда Алексея Михайличенко немного прибавила в активности и в итоге выжала гол, когда после прострела справа вдоль лицевой линии Назарий Русин подставил ногу. «Десна» тут же забила в ответ, но арбитр после бесконечного просмотра видеоповторов зафиксировал вне игры. Но помощь гостям пришла, откуда никто не ждал. Александр Караваев отдал пас назад, не глядя. Александр Филиппов легко обыграл голкипера и пробил в пустые ворота - 1:1.

«Динамо» потеряло второе место, а с ним и путевку в Лигу чемпионов, если УПЛ будет приостановлена и не возобновится из-за коронавируса.