Один больной коронавирусом?! Почему на самом деле на Украине футбол будет без зрителей

Коронавирус всё сильнее заражает футбол. В некоторых странах футбольные соревнования приостановили, в других они проходят без зрителей. В среду стало известно о том, что при пустых трибунах будут проходить матчи украинской Премьер-лиги. И это при том, что в стране на сегодняшний день зафиксирован только один случай заболевания коронавирусом, причём зафиксирован он был ещё 3 марта. Заражённый подхватил болезнь в Италии, в настоящий момент он находится в больнице и чувствует себя нормально. И всё же зрителей на украинские стадионы пускать не будут, а по всей стране объявили карантин до 3 апреля. Так что же происходит на Украине?

Если брать Европу, то наиболее остро дела с коронавирусом обстоят в Италии. За минувшие сутки там из-за болезни умерли 168 человек, и число погибших достигло 631 человека. Всего в стране зафиксировано 8514 случаев заражения вирусом. Чемпионат Италии сначала собирались проводить без зрителей, но затем из-за угрозы забастовок турнир вовсе приостановили до 3 апреля.

При таких масштабах, как в Италии, остановка чемпионата является действительно вынужденной мерой, ведь заражение первого футболиста было лишь вопросом времени. Но на Украине ситуация кажется далекой от масштаба эпидемии. Но и тут футбол оказался под ударом – матчи будут проходить без болельщиков.

Учитывая официальные данные, карантин по всей территории Украины можно считать мерой предосторожности. Премьер-министр заявил, что страна, в отличие от других стран, решила действовать на опережение и не дожидаться роста числа заражённых. На самом же деле ситуация с коронавирусом в Украине может быть не такой радужной. Один случай заражения коронавирусом при таком потоке людей из-за рубежа, в том числе из стран, где масштаб заражения более высокий - это, по меньшей мере, странно.

Если почитать украинские СМИ, то можно с уверенностью сказать, что на самом деле коронавирусом в стране болеет намного больше людей. Просто на Украине есть серьёзные проблемы с диагностикой, а именно отсутствие в нужном количестве специальных тестов для выявления вируса. Люди, которые обращаются в больницы с такими симптомами, как, например, повышенная температура тела, не проходят проверку на коронавирус, если в последнее время они не выезжали за границу. Украинские врачи не могут себе позволить тратить тесты на каждый случай. Многим людям с температурой просто ставят диагноз ОРВИ.

Ситуация с коронавирусом в Украине не соответствует официальным данным, поэтому правительство и принимает меры – масштабный карантин и проведение футбольных матчей без зрителей.

Екатерина НЕСТЕРОВА

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2020 в 19:12

а россий то же самое так что за собой смотрите

779
11 Марта 2020 в 22:28

Так они как старший брат привыкли красивше всех рисоваться даже при наступающей ж.

У нас тоже честно полтора заболевших при по прежнему ежедневно действующих десятках автобусных маршрутов в Китай и из него на Дальнем Востоке.

12 Марта 2020 в 01:05

В Москве вроде уже не полтора.

779
12 Марта 2020 в 01:51

Это я образно.)))

11 Марта 2020 в 22:04

При чем тут политика это всех нас касается надо закрывать границы и с Украиной в том числе у нас трафик из Украины громадный.

11 Марта 2020 в 20:59

Какая же политическая джинса)))

12 Марта 2020 в 01:52

та ты шо хлопчиг?))

12 Марта 2020 в 07:41

А по конкретней можно?))) А то не пойму к чему твой пук относится)))

Новости
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
17 Января
Все новости
Рекомендуем