Степаненко рассказал, что ему больше всего не нравилось в Луческу

Полузащитник "Шахтёра" Тарас Степаненко рассказал о периоде работы под руководством Мирчи Луческу.

"Луческу в трёх словах? Жёсткий. Требовательный. Максималист. Хочет из футболиста все соки выжать. У меня с ним сложились нормальные отношения. Но он был ко мне жёстким и не всегда справедливым. Скажу даже так, если бы Паулу Фонсека с его требованиями для моей позиции пришёл раньше, я мог бы лучше раскрыться. 

У Луческу были своеобразные требования к опорным полузащитникам. Когда я только пришёл в "Шахтёр", он говорил мне: "После отбора отдай пас Фернандиньо, он знает, что делать". И при Луческу мне нельзя было разворачиваться, если я получаю мяч лицом к своим воротам. 

Больше всего мне не нравилось то, что Луческу говорил: "Ты не можешь". Считаю, что нельзя так говорить молодым игрокам. Не знаю, откуда он этого набрался. Допустим, ты пытаешься сделать длинную передачу. Была ситуация, я сделал длинную передачу в игре с "Динамо", Тейшейра забил гол. На теории Луческу мне ничего не сказал. Тейшейра молодец, а о мне ни слова. А когда я сделал неточную передачу, Мирча говорит: "Ты не можешь, не делай". Фонсека, напротив, требует играть вперёд, это современный футбол", - рассказал Степаненко в программе "Вацко Light". 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем