Прогноз на матч "Шахтёр" - "Карпаты": стоит ли сомневаться в победе "горняков"

"Шахтёр" - "Карпаты". Прогноз на матч 21-го тура украинской Премьер-лиги (10.03.2019, 18:00 мск).

Лидер украинского чемпионата донецкий "Шахтёр" продолжает двигаться к защите своего чемпионского титула в УПЛ, и в очередном туре "горняки" в домашнем матче сыграют со львовскими "Карпатами".

Вероятность исходов: П1 - 81%, X - 13%, П2 - 6%. ТБ 2,5 - 64%, ТМ 2,5 - 36%.

Матч первого круга: "Карпаты" - "Шахтёр" 1:6 (Швед 90+2' — Ракицкий 13', Фернандо 26', Мораес 29', Марлос 35', Бородай 45+1' (автогол), Матвиенко 80').

МКомандаИВНПРМО
1"Шахтёр"20163146:951
9"Карпаты"20551025:3120

"Шахтёр"

Донецкий "Шахтёр" может полностью сконцентрироваться на внутренней арене, так как вылетел из Лиги Европы на стадии 1/16 финала от немецкого "Айнтрахта" (2:2, 1:4). Весеннюю же часть Премьер-лиги команда Паулу Фонсеки открыла домашней победой над "Александрией" (2:0), а в прошлом матче "оранжево-чёрные" на выезде обыграли одесский "Черноморец" (1:0). В обоих матчах победными голами отметился бразильский украинец Марлос.

"Карпаты"

Из-за проваленной концовки осенней части сезона, "Карпаты" потеряли шансы попасть в верхнюю половину турнирной таблицы перед вторым этапом УПЛ. Зато новый календарный год "зелёно-белые" начали с неожиданной разгромной выездной победы над "Ворсклой" (4:0), благодаря хет-трику Марьяна Шведа. Но развить успех не удалось, и в прошлом туре команда "Карпаты" проиграли в дерби "Львову" (0:1)

Где смотреть матч

Спортивный портал LiveResult.Ru проведёт прямую текстовую трансляцию матча между "Шахтёром" и "Карпатами".

Статистика личных встреч

"Шахтёр" имеет большое преимущество над "Карапатами" по статистике личных встреч: +35=8-10, разница забитых мячей - 109:38. Львовяне никогда не обыгрывали дончан в выездных матчах.

Интересные факты

  • "Шахтёр" имеет 17-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате (+14=3-0);
  • "Шахтёр" является самой результативной командой чемпионата - 46 забитых голов;
  • "Шахтёр" обладает лучшей обороной в чемпионате - 9 пропущенных голов;
  • Нападающий "Шахтёра" Жуниор Мораес является лучшим бомбардиром чемпионата - 15 забитых голов;
  • Нападающий "Шахтёра" Тайсон является лучшим ассистентом чемпионата - 9 голевых передач;
  • "Шахтёр" никогда в истории не проигрывал "Карпатам" в домашних очных матчах (+22=3-0);
  • "Карпаты" выиграли лишь 1 матч в последних шести турах (+1=1-4);
  • "Карпаты" являются самой зрелищной командой чемпионата - в матчах с их участием забивается в среднем по 2,80 гола.

Прогноз от Евро-футбол.ру

Две самые зрелищные команды чемпионата должны порадовать украинских болельщиков результативным футболом, после вчерашних трёх нулевых ничьих в УПЛ. Ну и победа, конечно, должна остаться за значительно более классными дончанами. Наш прогноз: "Шахтёр" победит и Тотал больше 2,5 - коэффициент 1.56

 

Прогноз от портала Vseprosport.ru

В предстоящем поединке отношения выяснят команды, придерживающиеся атакующего стиля игры. Нередко нынешние соперники в очных противостояниях устраивают голевую феерию. Нет сомнений, что свой высокий потенциал реализуют хозяева поля, но и гости могут блеснуть результативными действиями, имея в составе Марьяна Шведа.
 
Наш прогноз – победа "Шахтёра" и обе забьют за 2.88.

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,