Прогноз на матч "Шахтёр" - "Львов": ждать ли крупной победы от дончан

"Шахтёр" Донецк - "Львов". Прогноз на матч 16-го тура украинской Премьер-лиги (23.11.2018, 20:00 мск).

Шестнадцатый тур украинской Премьер-лиги откроется в Харькове, где донецкий "Шахтёр" примет в гости "Львов". Дончане уверенно мчатся к своему очередному чемпионскому титулу в УПЛ, и, конечно, являются большим фаворитом в домашнем матче с молодой львовской командой.

Коэффициенты на матч: П1 - 1.089, X - 10.25, П2 - 23.00. ТБ 2,5 - 1.43, ТМ 2,5 - 2.62.

Матч первого круга: "Львов" - "Шахтёр" 0:2 (Марлос 21', Болбат 90').

МКомандаИВНПРМО
1"Шахтёр"15131138:740
8"Львов"1546513:1618

"Шахтёр" Донецк

Ближайшие три недели для "Шахтёра" будут ключевыми. Разумеется, речь идёт о Лиге чемпионов. Дончане впервые за долгие годы могут остаться без еврокубковой осени, занимая в данный момент последнее место в своей группе. В ближайший вторник команда Паулу Фонсеки сыграет в гостях с немецким "Хоффенхаймом", где ни в коем случае нельзя проигрывать. Вполне возможно, что сегодня дончане будут играть преимущественно дублёрами, ведь в национальном чемпионате у них всё прекрасно - 8 очков отрыва от "Динамо". Перед уходом на двухнедельный ноябрьский перерыв "Шахтёр" весьма уверенно обыграл в гостях "Ворсклу" (2:0), забив два гола ещё в первом тайме.

"Львов"

"Львов" здорово провёл концовку октября, выдав трёхматчевую победную серию. Началась она с домашней победы над киевским "Арсеналом" (1:0), после чего сенсационно обыграла в гостях "Динамо" (1:0). Закончился прошлый месяц для львовян выходом в четвертьфинал Кубка Украины - они обыграли в Кривом Роге местный "Горняк" (1:0). Но вот в начале ноября команда Юрия Бакалова неудачно провела два домашних матча, сперва проиграв "Ворскле" (0:2), а затем сыграв вничью с "Олимпиком" (1:1).

Где смотреть матч

За событиями матча "Шахтёр" - "Львов" можно будет следить в текстовой трансляции на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Небогатая статистика личных встреч пока что говорит лишь о небольшом преимуществе "Шахтёра" над "Львовом": +2=0-1, разница забитых мячей - 4:2. Три месяца назад во Львове "горняки" победили со счётом 2:0, благодаря голам Марлоса и Болбата.

Интересные факты

  • "Шахтёр" имеет 12-матчевую беспроигрышную серию, лишь однажды сыграв вничью (+11=1-0, 33:6);
  • "Шахтёр" является самой результативной командой чемпионата - 38 забитых мячей;
  • "Шахтёр", наряду с "Динамо", обладает лучшей обороной чемпионата - 7 пропущенных голов;
  • Нападающий "Шахтёра" Жуниор Мораес является лучшим бомбардиром чемпионата - 11 забитых голов;
  • Нападающий "Шахтёра" Тайсон является лучшим ассистентом чемпионата - 7 голевых передач;
  • "Львов" имеет 6-матчевую беспроигрышную серию в выездных матчах (+3=3-0, 6:3);
  • "Львов" не пропустил ни одного гола в последних четырёх выездных матчах;
  • "Львов" является самой компромиссной командой чемпионата - 6 ничьих.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Львов" отличается своей неуступчивостью в нынешнем сезоне, и способен создать проблемы любому сопернику. Они уже обыграли "Динамо" и сыграли вничью с "Александрией". В первом матче "Шахтёр" не без труда одолел львовян. Проблемы могут быть и в этой встрече, так как "горнякам" нужно экономить силы на выездной матч с "Хоффенхаймом". Наш прогноз: Фора на "Львов" (+ 2,5) - коэффициент 1.75

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,