Вернидуб всё же наказан за сравнение телеканалов "Футбол 1/2" с Геббельсом

Апелляционный комитет Федерации футбола Украины пересмотрел решение Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ относительно дела главного тренера "Зари" Юрия Вернидуба.

Напомним, что резонансные заявления Вернидуба после игры "Шахтёр" - "Заря", состоявшейся 5 мая 2018 года, стали предметом рассмотрения Комитета по этике и честной игре ФФУ, который признал поведение главного тренера "Зари" нарушающим все мыслимые нормы этики. В свою очередь, КДК ФФУ, несмотря на выводы Комитета по этике и честной игре, принял решение не наказывать Юрия Вернидуба.

По результатам решения КДК ФФУ телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" направили жалобу в Апелляционный комитет ФФУ. Апелляционный комитет постановил полностью упразднить первоначальное решение КДК. В итоге АК ФФУ принял решение применить дисциплинарные санкции в отношении главного тренера луганской "Зари" Юрия Вернидуба в виде предупреждения.

Напомним, что тогда наставник "Зари" упомянул Геббельса и Гитлера, говоря о "Шахтёре".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2018 в 09:37

Вы вчитайтесь в официальное решение, это анекдот. КДК признаёт выражение таким, которое не противоречит нормам этики, в противовес решению профильного комитета по таким вопросам. Апелляционный комитет ФФУ же, в свою очередь, признаёт событие действительно нарушением норм этики, соглашаясь с доводами Комитета по этике и жалобами телеканалов Футбол 1/2, но применяет к Вернидубу наказание лишь в виде предупреждения... За, казалось бы, такое резонансное высказывание. Такое ощущение, что главное - это не разобраться в ситуации, а соблюсти формальности...

02 Ноября 2018 в 07:31

Столько запутанных слов и аббревиатур,а в итоге всего-лишь предупреждение

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем