Прогноз на матч Шахтёр - Десна: возникнут ли проблемы у дончан с середняком УПЛ

"Шахтёр" Донецк - "Десна". Прогноз на матч 12-го тура украинской Премьер-лиги (19.10.2018, 19:00 мск).

В пятницу откроется второй круг украинской Премьер-лиги матчем, в котором действующий чемпион страны, и лидер нынешнего сезона, донецкий "Шахтёр" сыграет с черниговской "Десной". Особой борьбы и интриги в этой встрече не ожидается - практически никто не сомневается в победе команды Паулу Фонсеки.

Коэффициенты на матч: П1 - 1.064, X - 11.75, П2 - 30.00. ТБ 2,5 - 1.39, ТМ 2,5 - 2.77.

Матч первого круга: "Десна" - "Шахтёр" 0:2 (Мораес 31', Марлос 55').

МКомандаИВНПРМО
1"Шахтёр"1191130:628
7"Десна"1141612:1613

"Шахтёр" Донецк

Донецкий "Шахтёр", несмотря на поражение от "Динамо" в третьем туре, закончил первый круг УПЛ лидером, так как после этого проигрыша выдал 7-матчевую победную серию, в то время как главный конкурент терял очки. Лишь перед октябрьской двухнедельной паузой в чемпионате "горняки" допустили осечку, не сумев в домашнем матче обыграть луганскую "Зарю" (1:1). Матч "Шахтёра" вынесен на пятницу, чтобы команда Паулу Фонсеки получила чуть больше отдыха перед предстоящим сложнейшим домашним матчем в Лиге чемпионов с английским "Манчестер Сити".

"Десна"

"Десна" проводит дебютный сезон в Премьер-лиге, и пока что команду Александра Рябоконя можно похвалить, так как она выглядит крепким середняком. Черниговцы всего на одно очко отстают от "Зари" и "Мариуполя", так что вполне могут попытаться попасть в лидирующую шестёрку по итогам первого этапа чемпионата. Концовка сентября получилась для "Десны" очень неприятной, так как она потерпела два поражения всухую - в гостях от "Динамо" (0:4) и дома от "Ворсклы" (0:2). Но в первом октябрьском матче черниговцы обыграли в гостях "Львов" (3:1), несмотря на то, что весь второй тайм играли в численном меньшинстве, после удаления защитника Ермакова.

Где смотреть матч

Текстовая трансляция матча "Шахтёр" - "Десна" состоится на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

До нынешнего сезона "Шахтёр" играл с "Десной" лишь однажды - в рамках 1/4 финала Кубка Украины в сезоне 2013/2014 "горняки" победили в Чернигове со счётом 2:0. В матче первого круга нынешнего сезона дончане также выиграли на чужом поле со счётом 2:0.

Интересные факты

  • "Шахтёр" имеет 10-матчевую беспроигрышную серию (+7=3-0, 29:9);
  • "Шахтёр" является самой результативной командой чемпионата - 30 забитых голов;
  • Нападающий "Шахтёра" Мораес является лучшим бомбардиром чемпионата - 10 забитых голов;
  • "Шахтёр" не пропустил от "Десны" ни одного гола в предыдущих двух сыгранных очных матчах (+2=0-0, 4:0);
  • "Десна" выиграла 4 выездных матча из сыгранных шести в нынешнем сезоне (+4=0-2, 12:9);
  • "Десна" занимает 3-е место в чемпионате по результатам первых таймов (+5=2-4, 8:4);
  • "Десна" две трети голов в нынешнем чемпионате забивает в первых таймах.

Прогноз от Евро-футбол.ру

Несмотря на неплохое турнирное положение, в матчах с лидерами "Десна" играет слабо, всухую проиграв в первом круге "Шахтёру", "Александрии", "Динамо" и "Ворскле", пропуская при этом не менее двух голов. Вряд ли и в этой встрече дончане испытают большие проблемы с достижением необходимого результата. Самим "горнякам" выкладываться в этой встрече совсем не обязательно - нужно экономить энергию на "Манчестер Сити", так что можно сыграть выигрыш хозяев с меньшевым тоталом. Наш прогноз: "Шахтёр" победит и Тотал меньше 3,5 - коэффициент 1.94

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,