Фонсека: "Матч с "Лионом" будет другим, нежели с "Карпатами"

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека в интервью клубной пресс-службе прокомментировал победу над "Карпатами" (6:1) в матче 10-го тура УПЛ. 

– Игра была фактически сделана в первом тайме: мы были очень компетентны на поле, доминировали, создали огромное количество моментов и несколько реализовали. После перерыва "Карпаты" больше закрылись. Мы могли забить как минимум еще раз, но чего точно нельзя было делать – пропускать этот гол в концовке. Хорошая победа. Ожидали сложного матча, но благодаря своим действиям упростили его и взяли верх.

– Сегодня вы много забили. Осталось ли на "Лион"?

– Надеюсь, да. "Лион" – команда с великолепными футболистами. В любом случае этот поединок будет совершенно другим.

– Матвиенко вышел не на своем фланге, неплохо выступил и отличился. Увидим ли мы его еще справа?

– Возможно. Сегодня мне понравилась его игра. Да, мы нечасто ставим левшу справа, тем не менее он хорошо себя показал в атаке и обороне. Посмотрим, сможет ли он эволюционировать на этой позиции.

– Вы встретились с земляком Жозе Мораишем. Как оцените его коллектив?

– Он проводит отличную работу, которую нельзя оценивать только по этому матчу. "Карпаты" действительно хорошо играют, любят владеть инициативой и держать мяч. Думаю, он очень поможет команде. Понятно, что мы были намного лучше, поэтому не можем характеризовать его работу по прошедшему поединку. Это отличный тренер.

– Вы были знакомы с ним?

– Нет, впервые встретились.

– Сегодня играл Пятов, в предыдущем матче – Алексей Шевченко. Как происходит выбор вратарей?

– Сейчас у нас плотный календарь, чуть ли не трижды в неделю, поэтому стараемся производить небольшую ротацию. Андрей Пятов – наш первый вариант на позицию голкипера. Шевченко также отлично работает и заслужил возможность, которую ему предоставили. Если он продолжит в том же духе, скорее всего, шансы будут появляться у него снова и снова.

– Вы стали чаще выпускать бразильских новичков. Вы довольны ими? Мы часто станем видеть их в дальнейшем?

Реклама


– Посмотрим, многое зависит от контекста игры. Сегодня при счете 5:0 я дал некоторое время Сиприано. У Фернандо в этом сезоне его было больше. Нужно быть очень осторожным с молодыми ребятами и выпускать их в правильном контексте.

– Правда ли, что "Шахтер" интересуется Карраскалем?

– Нет.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
Все новости
Рекомендуем