Прогноз на матч Шахтёр - Динамо: кто выиграет Суперкубок Украины

В субботу в Одессе матчем за Суперкубок страны будет открыт новый футбольный сезон на Украине. В борьбе за трофей сойдутся принципиальнейшие соперники, гранды украинского футбола, - "Шахтёр" и "Динамо". Команда Паулу Фонсеки считается фаворитом противостояния. Найдутся ли у коллектива Александра Хацкевича контраргументы? "Евро-Футбол.ру" анонсирует горячую битву на стадионе "Черноморец".

Шахтёр

В очередной раз "Шахтёр" сталкивается с переменами. Действующий чемпион и обладатель Кубка Украины летом расстался с рядом лидеров. Автор дубля в прошлогоднем Суперкубке Факундо Феррейра, Фред, Бернард, а также легендарный Дарио Срна – все эти футболисты попрощались с "оранжево-чёрными". Казалось бы, ситуация сложная, но "горняки" уже приучили нас к тому, что они воспитывают новых лидеров, способных безболезненно заменить ушедших в другие клубы игроков. "Шахтёр" успел усилиться, подписав украинского вратаря Шевченко и четверых бразильцев – Майкона, Фернандо, Сиприано и Мораеса. Последний ещё в прошлом сезоне выступал за "Динамо", а потому в Киеве его наверняка ждёт теплый приём. Но в субботу гранды украинского футбола сойдутся не в столице,  в южной Одессе. Стоит добавить, что Паулу Фонсека в будущем матче не сможет задействовать Тайсона. Бразилец получил отпуск ввиду участия на чемпионате мира.

Динамо

"Динамо" в прошлом сезоне ничего не выиграло, однако у фанатов "бело-синих" был один аргумент в спорах с поклонниками принципиальнейшего соперника. Дело в том, что киевляне ни разу не проиграли "Шахтёру" в четырёх матчах прошлого чемпионата – 3 победы и ничья. Эти результаты хоть как-то подсластили горькую пилюлю, ведь год без трофеев – большое разочарование для столичного клуба, имеющего богатую историю. Помимо Мораеса, о котором мы уже говорили, динамовцы попрощались с Рыбалкой, Гусевым, Мбокани, Хачериди и Ротанем. Но есть и приобретения – Сидклей и Чече, к тому же Андриевский стал полноценным игроком "Динамо". Александр Хацкевич решительно настроен вернуть трофеи в украинскую столицу. Начать это делать амбициозный специалист рассчитывает уже в субботу.

Где смотреть матч

Следить за развитием событий в поединке за Суперкубок Украины, который стартует в Одессе в 21:00 по московскому времени, можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции

Статистика личных встреч

Шахтёр – Динамо: +3=5-2. Разница мячей: 14-11.

В игре за Суперкубок Украины "Шахтёр" и "Динамо" встречались 10 раз. По пять раз трофей завоёвывала каждая из команд, причём в пяти случаях для этого требовалась серия послематчевых пенальти.

Интересные факты

- "Шахтёр" завоёвывал Суперкубок Украины 8 раз, "Динамо" – 6.

- 5 из 10 дуэлей "Шахтёра" и "Динамо" за Суперкубок доходили до серии послематчевых пенальти.

- Наиболее частые результаты в матчах за Суперкубок Украины между "Шахтёром" и "Динамо" – 1:1 (4 раза) и 2:0 в пользу "Шахтёра" (3 раза).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Динамо" в прошлом сезоне осталось без трофеев, но при этом показало потенциал и способность прогрессировать. В расположении Александра Хацкевича хватает молодых и голодных к победам футболистов, но нам кажется, что в субботней битве всё решит более высокий класс подопечных Паулу Фонсеки. Наша ставка: "Шахтёр" станет обладателем Суперкубка Украины" с коэффициентом 1.65.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,