Наставник "Зари" упомянул Геббельса и Гитлера, говоря о "Шахтёре"

Глава комитета ФФУ по этике и честной игре Франческо Баранка объяснил решение передать дело главного тренера "Зари" Юрия Вернидуба в КДК с требованием самого жестокого наказания. После поражения от "Шахтёра" 1:2 экс-игрок "Зенита" сказал, что Геббельс был рупором Гитлера, а украинские телеканалы "Футбол 1" и "Футбол 2" – рупоры "горняков". Теперь тренера может ожидать не только 100-тысячный штраф, но и дисквалификация.

- Мое видение таково, что политика, насилие, оскорбительное поведение должно стоять в стороне от футбола. Мы говорим о спорте как о примере для молодежи и вообще для всех. Те, кто находятся в футболе, должны вести себя по принципам fair-play и пользоваться правилами этики.

В ситуации с Вернидубом мы приняли решение передать дело в КДК. Мы всегда готовы принять извинения и понимаем, что тренер мог быть злым после поражения. Но не можем допустить отождествления с теми, кто убил миллионы. И не надо сравнивать медиа с рупором Гитлера. Это уже слишком.

Скорее всего, "Заря" будет играть в Лиге Европы. Думаете, УЕФА и ФИФА будут счастливы тем, что участник турнира обвиняет каналы "Футбол" в связях с нацизмом? Я так не думаю. У нас всего неделя до финала Лиги чемпионов в Киеве. Это шанс показать всему миру, какая Украина прекрасная страна.

Мы должны держать марку и успокаивать всех своими решениями. В Италии у нас 22 телеканала. Каждый поддерживает свой клуб, но переходить грань нельзя. Футбол есть футбол, политика есть политика.

Будем просить КДК о самом жестком наказании для Вернидуба, - подытожил Баранка в интервью "Футбол NEWS".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2018 в 20:22

Имелось ввиду лживая пропаганда которую ведет ахметовский телеканал Футбол по отношению к Зари и другим клубам. Он сравнил этот канал с Геббельсом - главным пропагандистом Гитлера...Так оно на самом деле и есть..

Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем