Шахтёр - Динамо: прогноз на украинское класико

В субботу вечером в чемпионате Украины пройдёт класико - "Шахтёр" примет "Динамо". Для киевской команды это будет, пожалуй, последний шанс включиться в чемпионскую гонку, ведь на текущий момент отрыв между грандами украинского футбола измеряется шестью очками. "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на стадионе "Металлист".

Шахтёр

Для "Шахтёра" этой весной единственным негативным моментом стал вылет из Лиги чемпионов. Команда Паулу Фонсеки достойно сражалась римской "Ромой", но всё-таки вылетела из-за правила гостевых голов. Что касается чемпионата Украины, то в нём весной "горняки" просто сметают всех на своём пути. "Шахтёр" выиграл семь матчей Премьер-лиги с общим счётом 24:0. На текущий момент отрыв донецкой команды от "Динамо" измеряется шестью очками. Если "оранжево-чёрные" выиграют класико, то, по сути, обеспечат себе чемпионский титул.

Динамо

"Динамо" в весенней части украинского чемпионата также выступает довольно неплохо. Был провальный матч против "Вереса", который завершился поражением команды Александра Хацкевича со счётом 1:3. В остальных шести поединках Премьер-лиги "бело-синие" непременно одерживали победы. В субботу киевлянам нужно непременно обыгрывать "Шахтёр" в Харькове, чтобы сократить отставание от лидера до трёх очков и всерьёз включиться в чемпионскую гонку.

Статистика личных встреч

"Шахтёр" - "Динамо": +19=15-21. Разница мячей: 66-71.

Игры в текущем чемпионате: 0:1, 0:0.

"Шахтёр" превосходит "Динамо" в классе, но в текущем сезоне, как ни странно, команда Паулу Фонсеки не обыграла киевлян ни в одном из матчей первого этапа. В Харькове "бело-синие" минимально выиграли, а в Киеве команды не забили друг другу, показав скучный футбол.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

В трёх последних матчах чемпионата Украины "Динамо" не проигрывало "Шахтёру", одержав две победы при одной ничьей. Конечно, футболисты донецкой команды, которые превосходят своего принципиального соперника в классе, хотят прервать столь неудачную серию. Подопечные Паулу Фонсеки находятся в хорошей форме и сделают всё, чтобы увеличить отрыв. Наша ставка: "Победа "Шахтёра" с коэффициентом 1.6.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,