Донецкий "Шахтёр" уничтожил "Черноморец" в первом матче после зимней паузы

В матче 20-го тура украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтёр" принимал одесский "Черноморец".


 

Матчем в Харькове возобновился чемпионат Украины после зимней паузы. Лидирующий в турнирной таблице "Шахтёр" Донецк потерпел два поражения в последних четырех турах, а потому настрой на гостей из Одессы был максимальным. Впереди у команды Паулу Фонсеки встреча с "Ромой" в Лиге чемпионов, к которой хотелось подойти в положительном настроении.

Первый тайм прошел при абсолютном доминировании хозяев – вся игра сосредоточилась исключительно у штрафной площади "Черноморца", не сумевшего создать ни единой опасности у ворот Андрея Пятова. Продержались гости ровно 20 минут, а затем последовал угловой "горняков", завершившийся забитым мячом Факундо Феррейры. После гола "Шахтёр" нисколько не сбавил в активности, продолжая давить на ворота Андрея Новака.

"Черноморец" практически весь тайм располагался десятью игроками в своей штрафной, но уровень технической оснащенности у футболистов из Донецка настолько высок, что они достаточно легко обыгрывали соперника один в один и создавали опасность. Не желая откладывать дело в долгий ящик, "Шахтёр" забил еще два мяча до перерыва – оба после обрезов гостей. Сперва Марлос воспользовался неудачной попыткой соперника выйти из обороны, продавил корпусом Евгения Мартыненко и подсек мяч мимо голкипера, а затем еще один мяч головой забил Феррейра.

Во второй тайме "Шахтёр" сбавил обороты, действуя в более энергосберегающем режиме. Это позволило "Черноморцу" отодвинуть игру от своих ворот, два раза пробить по воротам, но избежать еще одного пропущенного мяча – нет. На 52-й минуте Марлос подработал мяч под рабочую левую и пробил в дальнюю "девять" по идеальной траектории. Вскоре Фонсека произвел три замены – игровое время получили Виктор Коваленко, Дентиньо и Густаво Бланко-Лещук, а отдыхать отправились Бернард, Феррейра и Тайсон.

Спокойно доигрывая матч, напоследок "Шахтер" забил и пятый гол. Марлос в очередной раз на правом фланге обыграл нескольких соперников, после чего прострелил на дальнюю штангу, где совершенно один оказался Коваленко. Таким образом, Марлос оформил третью голевую передачу в матче, а также забил два мяча. Вряд ли "Рома" позволит так же легко обыгрывать себя донецким футболистам, но крупная победа над "Черноморцем" воодушевляет болельщиков и команду перед важной встречей в Лиге чемпионов.

Денис Попович   

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем