Новичок "Шахтёра" Додо: "Мне уже посоветовали запасаться пуховиками"

Новичок "Шахтёра" Додо рассказал, как переносит украинские холода. Бразилец подчеркнул, что готов дебютировать за "горняков".

"Холодно, очень холодно! Я сам из города Коритиба, который расположен на юге Бразилии. Там тоже бывает холодно, а иногда даже идет снег. Но это не сравнить с нынешним холодом в Украине. Другие бразильцы говорят, чтобы я затаривался пуховиками, другой теплой одеждой и обувью, ведь здесь действительно очень холодно.

На самом деле, всегда очень сложно адаптироваться на новом месте - все новое, все говорят на непонятном языке, многое просто непонятно. Благо, в данном случае в команде есть другие бразильцы, которые уже хорошо понимают русский язык и переводят мне многие вещи. Но в общем в "Шахтёре" меня приняли отлично. Семья? Пока они не на Украине, но прилетят в скором времени.

Конечно, я готов дебютировать. Сейчас я работаю на максимуме в ожидании этого шанса. Надо полностью отдаваться работе, чтобы тренерский штаб оценил тебя и предоставил шанс", - цитирует Додо официальный сайт "Шахтёра".

16 февраля "Шахтёр" проведет первый официальный матч в 2018 году. В рамках чемпионата Украины донецкий клуб примет "Черноморец".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем