С мая 2017 года на Украине зафиксировали 67 подозрительных матчей

Глава Комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранка рассказал о ходе борьбы с договорными матчами на Украине:

- У нас есть достаточно матчей в поле нашего зрения, более чем 50. По некоторым из них уже есть определенные выводы и некоторые из них уже расследуются. Процедура стартует незамедлительно, после того, как мы находим странные движения ставок. Это проходит при основном расследовании и с рекомендациями футбольных экспертов.

- С момента прихода в ФФУ, как много дел вам уже удалось расследовать? Есть ли какие-то успехи?

 - С мая месяца мы выявили в общей сложности 67 подозрительных матчей во всех футбольных дивизионах Украины. Включая молодежные, женские и товарищеские матчи.

- Ваш предшественник в комитете этики и честной игры Игорь Кочетов однажды заявил, что главный организатор этих матчей находится не на Украине, и ему известно, кто это. А вы знаете об этом?

 - Организация матчей с фиксированным результатом - это комплексная структура. Может быть так, что некоторые организаторы не базируются на Украине. Есть информация, которая не может быть раскрыта сейчас, поэтому я пока воздержусь от комментариев по этому поводу.

- Насколько эффективны ваши беседы с молодыми футболистами о вреде и опасности игр на контору?

 - В марте мы снова начнем наши визиты в клубы, чтобы объяснить риски и опасности этих действий. В течение слишком многих лет матчи с фиксированным результатом были допущены во всей Европе, и теперь не так легко изменить менталитет игроков. Полагаю, просто по большей части, многие из них являются азартными игроками и не понимают, что это может быть опасно. Изменить их отношение - это огромная работа. Но в то же время, мы убеждены, что это нужно делать. Это единственный способ получить позитивный результат в будущем.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем