Пятов: "Приоритет для Фонсеки - это контроль мяча"

Вратарь "Шахтёра" Андрей Пятов сравнил методы работы нынешнего главного тренера "горняков" Паулу Фонсеки и предыдущего наставника клуба Мирчи Луческу. По его мнению, сейчас команда играет совсем по-другому.

- Много лет "Шахтёр" возглавлял Мирча Луческу, его сменил Паулу Фонсека. Чем португальский специалист удивил больше всего?

- Прежде всего, дисциплиной во всем. Начиная с требования ходить в одинаковых кроссовках, одинаковым для всех расписанием питания и так далее.

- Игроки "Шахтёра" уверяют, что Фонсека поменял в команде многое. Что именно?

- Игра стала совсем другой. Расстановка осталась прежней, но поменялись функции, которые выполняют футболисты. Где-то стало строже, где-то, как в полузащите, новый тренер предоставляет свободу. Изменились небольшие детали, которые на самом деле значат очень много. Новшества коснулись и повседневной жизни. Фонсека позволяет больше времени проводить с семьями, и это тоже дает дополнительную мотивацию.

- Каждый тренер прививает свой стиль. Как бы вы охарактеризовали стиль Фонсеки?

- Это контроль мяча. Фонсека не скрывает, что ему нравится стиль Хосепа Гвардиолы и Маурицио Сарри. Он сам говорил, что многое взял у этих специалистов. Мне кажется, что мы попали в группу его мечты, в ней представлены сразу два его любимых тренера! Думаю, он получает удовольствие от матчей против них.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем