"Динамо" Киев без проблем обыгрывает "Сталь", продолжая борьбу за чемпионство

В матче 17-го тура украинской Премьер-лиги "Сталь" Каменское встречалась с киевским "Динамо".


 

На матч против главного аутсайдера чемпионата динамовцам не пришлось ехать далеко – встреча лишь формально являлась гостевой, так как проходила в Киеве на "Оболонь-Арене". Поражение "Шахтёра" от "Александрии" в предыдущем туре подарило надежду киевлянам, мечта которых на чемпионство еще жива. Несмотря на имеющиеся у Александра Хацкевича кадровые проблемы с составом, в противостоянии со "Сталью" киевляне выглядели очевидным фаворитом.

Подтверждать свой статус на деле футболисты "Динамо" стали с самого начала матча. Осада ворот "сталеваров" на 13-й минуте привела к первому забитому мячу. Центр обороны хозяев допустил несколько грубейших ошибок, в результате чего дебютировавший в основе киевлян Николай Шапаренко выбежал один на один с голкипером Германом Пеньковым и выкатил пас Дьёмерси Мбокани на совершенно пустые ворота – 0:1.

Активность киевлян после забитого мяча только усилилась. В середине тайма 19-летний Шапаренко дважды пробил в каркас ворот, а Мбокани не реализовал выход один на один. Думать об атаках футболисты "Стали" были не в состоянии – им практически не удавалось связать хотя бы две-три простейшие передачи. В действиях каменчан чувствовалась нервозность, сопровождавшаяся большим количеством брака. Удивительно, что несколько туров назад им удалось сыграть вничью на выезде с "Шахтёром" (1:1).

Сразу после перерыва хозяева выглядели немного раскованней – несколько раз добрались до чужих ворот, исполнили два штрафных, что не привело к опасным моментам, но обозначило готовность футболистов "Стали" переломить неудачно складывающийся ход матча. Однако уже на 50-й минуте после фланговой атаки преимущество "Динамо" в счете увеличилось. Виктор Цыганков выполнил идеальной точности навес на Николая Морозюка, пробившего головой точно в угол ворот Пенькова – 0:2.

Отойти от такого удара не виделось возможным. Заряженность "Стали" тут же иссякла, а преимущество динамовцев стало еще очевидней. К слову, моментов у киевлян в столь большом количестве больше не возникало – команда Хацкевича стала рационально доигрывать игру, уже обеспечив устраивающий себя результат. На 70-й минуте внезапно нарушил воцарившееся спокойствие полузащитник "Стали" Андрей Якимив, решившийся на удар с тридцати метров и угодивший в перекладину. Благодаря этому эпизоду можно было впервые обнаружить наличие в воротах "Динамо" Георгия Бущана.

Одержав уверенную победу, динамовцы продолжают погоню за "Шахтёром", отставая от донецкой команды на четыре очка, а каменчане остаются на последней строчке Премьер-лиги.

Денис Попович

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем