Фонсека: "Того арбитра, который меня удалит с поля, будут носить на руках"

Главный тренер "Шахтёра" Паулу Фонсека считает, что к его команде есть предвзятое отношение со стороны арбитров.

- Я не говорил, что есть какой-либо прессинг на наш тренерский штаб, - заявил Фонсека. - Я сказал, что есть предвзятое внимание к нам, когда во время матча невозможно выразить свои эмоции, комментарии. Очень предвзято к нам относятся арбитры. Вы можете посмотреть на наши игры, это действительно факт. Случилось уже третье удаление одного из моих помощников — скоро на тренерской скамье уже никого не останется. Я должен сказать это абсолютно прямо, потому что мне нечего скрывать. Отношение к нашему тренерскому штабу немного отличается от других команд. Я чувствую, что в отношении к нам нет толерантности, существует определенная антипатия. Я действительно чувствую и вижу, что есть определенное преследование нашего тренерского штаба некоторыми украинскими арбитрами.

Если сравнить цифры, количество желтых карточек, то все ведет к тому, что нужно подумать. Я не хочу устраивать какую-либо войну с арбитрами, потому что на Украине есть большое количество хороших рефери. И то, чего я хочу сегодня — чтобы футбол был зрелищным, и судьи помогали футболу быть просто красивым зрелищем, чтобы он был действительно честным и настоящим.

Я чувствую, что того арбитра, который меня удалит с поля, будут носить на руках. Но, честно говоря, это будет очень сложно. Потому что я всегда очень уважительно отношусь к рефери и думаю, что какие-либо комментарии относительно эпизодов с участием судей являются следствием недостатка уважения к ним. Вы видите: меня еще не удаляли, удаляли только моих помощников. Потому что я действительно стараюсь с максимальным уважением комментировать моменты игры. Разве что, они что-то себе придумают, чтобы меня удалить.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем