"Сталь" переезжает из Днепра в Киев

Каменская "Сталь" объявила о смене домашнего стадиона. Седьмой коллектив текущего сезона переезжает из Днепра в Киев

"Как известно, новый футбольный сезон 2017/18 гг. профессиональный футбольный клуб "Сталь" начинал на фоне серьезных экономических неурядиц, вызванных вынужденной приостановкой 30-го марта 2017 года производственной деятельности ключевого партнера и генерального спонсора клуба – Днепровского металлургического комбината в городе Каменское.

Желание любой ценой сохранить клуб, сохранить футбол для Каменского, обусловило необходимость существенной оптимизации расходной части бюджета клуба. Учитывая невозможность проведения тренировок и игр чемпионата в городе Каменское, клубом было принято решение о смене места дислокации ПФК "Сталь" с последующим проведением домашних матчей нашей команды в городе Киев на стадионе "Оболонь-Арена".

Выстраданное, вынужденное, непростое решение обусловлено экономической подоплекой. Проведение одного домашнего матча на стадионе "Метеор" в городе Днепр обходится нашему клубу в сумму, практически вдвое превосходящую аналогичные расходы по организации поединка в городе Киев. Так как проведение домашних игр в Днепре подразумевает не только аренду стадиона "Метеор", но и трансфер команды из Киева в областной центр Днепропетровской области, расходы по проживанию в отеле в и иные организационные затраты, несоизмеримо большие, нежели проведение матчей на "Оболонь-Арене" неподалёку от места дисклокации основного состава команды в городе Буча (Киевской обл.)", - говорится в заявлении клуба.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем