Феррейра: "Победим "Зарю" и будем думать о "Динамо"

Форвард "Шахтёра" Факундо Феррейра дал интервью перед матчем с "Зарёй". Слова игрока приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергиенко.

- Вы на данный момент лучший бомбардир чемпионата Украины. Для вас важнее стать лучшим бомбардиром, или чтобы голы принесли "Шахтёру" чемпионство?

- Конечно же, важнее стать чемпионом, а потом если стану лучшим бомбардиром - это тоже плюс, но главное - победа в чемпионате.

- Какие у вас взаимоотношения с Густаво Бланко-Лещуком? Вы вроде бы друзья с ним, земляки. На поле вы конкуренты, это отражается на ваших отношениях?

- Конечно, между нами есть какое-то соперничество, но оно исключительно профессиональное. Два бомбардира в одной команде, в этом плане соперничество есть. но вне поля мы хорошие друзья, у нас отличные отношения. И когда Густаво присоединился к "Шахтёру", я был очень рад, что именно аргентинец, мой соотечественник, стал моим новым партнером.

- Кого считаете своим главным конкурентом в борьбе за "Золотую бутсу" главного бомбардира чемпионата Украины?

- Все, кто принимают участие в гонке бомбардиров, могут победить. Например, Ярмоленко, у которого, мне кажется, на один гол меньше, чем у меня, но у него из матча в матч по три гола. Также Густаво близок.

- Впереди у "Шахтёра" чемпионский матч, есть ли мысли в команде о Кубке? Многие легионеры говорят, что матчи с "Динамо" особенные. Для вас кубковая игра с "Динамо" будет стоят особняком в концовке сезона?

- Самый важный матч на данный момент - тот, который состоится в субботу. Мы надеемся сделать все возможное, чтобы победить в субботу. Если это произойдет, конечно же, все наши мысли и усилия будут направлены на игру с "Динамо".

- От "Зари" ждете какого-то сюрприза, или ждете увидеть "Зарю", как  в прошлой игре?

- Я считаю, что "Заря" - одна из самых сильных команд в нынешнем чемпионате. Да, мы выиграли в предыдущих трех матчах, но это очень хорошая команда, с ней будет очень сложно играть.

- У вас личное соперничество с кем-то в "Заре" есть, например, с тем же Рафаэлем Форстером или с другими игроками?

- У меня нет никакого личного соперничества с кем-либо. Наш основной соперник - "Заря".

- Не секрет, что "Заря" защищается очень хорошо и плотно. Как бы вы оценили свои шансы пробить ее защиту?

- Я уверен в том, что будет достаточно сложно забивать, потому что в нашем чемпионате много команд, способных "поставить автобус" из пяти защитников и очень аккуратно обороняться. Поэтому я уверен, что будет достаточно сложно.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем