В ООН глубоко обеспокоены проявлением расизма во время матча "Динамо" - "Шахтёр"

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн выразил глубокую тревогу в связи с проявлениями расизма на матче чемпионата Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" (0:1).

Выступая на пресс-конференции в Женеве, он призвал власти и футбольные структуры, включая ФИФА, не оставлять без внимания подобные факты.

"То, что мы видели на футбольном матче на Украине со стороны болельщиков "Динамо" (Киев), облачившихся в одеяния Ку-клукс-клана и одежду со свастикой, вызывает глубокое беспокойство", - отметил он. Как пояснил аль-Хусейн, Управление Верховного комиссара ООН по правам человека поддерживает свободу выражения мнений, однако побуждение к ненависти и, потенциально, к насилию - это то, чему правительства и футбольные органы должны уделять внимание. По его словам, "нам нужно, чтобы было сделано больше" для борьбы с проявлениями расизма.

Аль-Хусейн подчеркнул, что такие проявления "требуют более глубокого внимания со стороны ФИФА".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2017 в 21:07

такова государственная идеология на сегодняшний день

04 Мая 2017 в 01:07

на сегодняшний день гос.идеология у тебя - "гордиться". Савецкий фашизм плавно переродился в официальный имперский гордеж-пердеж. Пока Япония и Германия ставили на поток продукцию массового потребления, их победители "гордились" -и эта модель навязывалась государством крайне агрессивно и заменяла отсутствие реальных свобод и нормального рынка.

гордись!

п.с. вы все втроем участвовали во взятии рейхстага? кто флаг водружал? неужто олбанский эсэсовец переметнулся и подсаживал?! фанера не треснула?)

06 Мая 2017 в 22:51

ты применяешь термин "гос. идеология" в единственном числе. видимо ты бездарь, винящий в своих вечных неудачах "путена" и ужасное советское прошлое, которое вряд ли застал, ибо зачат в пьяном угаре девяностых и воспитан в тех же проспиртованных условиях, что и является причиной яда, изрыгающегося в адрес незнакомых людей(онли в сети, естественно), имеющих отличное от необразованного чмошника мнение

07 Мая 2017 в 15:59

а разве нельзя использовать этот термин в единственном числе?))

может тебя зачали во время опытов с фунфыриками, но ты от этого только выиграл и , пусть и кое-как, но будучи всего годовалым младенчиком уже умеешь читать и писать, и накорябал тут пару немножечко мутноватых комментариев? - ты вообще то гений и пусть звучат фунфыры в твою честь, о чмошник, имеющий отличное мнение.

01 Мая 2017 в 18:37

Ага. Обеспокоены проявлением расизма в России, в городе Киев, на матче Динамо - Шахтёр.

01 Мая 2017 в 18:25

Агенты кремля же это...

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем