Фонсека: "Украина переживает сложный период, но футбол должен объединить людей"

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Паулу Фонсека подвёл итоги матча против киевского "Динамо", в котором его команда одержала победу 1:0.

- Отличная победа нашей команды. Мы провели первый тайма на очень высоком уровне как в обороне, так и в атаке. Контролировали почти всю игру с мячом. Во втором тайме пришлось больше обороняться, но мы продолжали надежно действовать в обороне. Думаю, что мы сегодня заслуженно победили.

- Учитывая турнирную ситуацию, как теперь будете мотивировать своих футболистов на оставшиеся матчи?

- Да, отрыв от "Динамо" теперь составляет 14 очков, но все должны понимать, что пока ничего не закончено. Я всегда говорил, что надо фокусироваться на всех матчах. Мы уважаем нашего основного соперника — "Динамо", так что нам ничего не остается, кроме как максимально настраиваться на все матчи. Поэтому нужно, чтобы команда ни в коем случае не расслаблялась, продолжала работать. Будем делать всё для того, чтобы именно так и было.

- Напоминает ли сегодняшний матч по своей атмосфере поединки между "Порту" и "Бенфикой"?

- Да. Совсем недавно, кстати, был такой матч, "Бенфика" - "Порту", и стадион был полный. Сегодня на игру тоже пришло много людей. Но стадион все-таки не был заполнен до конца. А футбол полностью красив, когда нет свободных мест на трибунах.

Я очень часто себя спрашиваю: если в Украине живет около 40 миллионов людей, то почему нет большего, чем сейчас, количества болельщиков на стадионах? Прекрасно понимаю, что Украина сейчас переживает достаточно сложный период. Тем не менее, мы все должны объединиться вокруг футбола и подумать, как можно привлекать большее количество людей на этот праздник.

Футбол - это что-то такое, что объединяет людей, это праздник. Думаю, что в последнее время в матчах между "Динамо" и "Шахтёром" выросло уважение команд и игроков друг к другу. И это тоже создаёт атмосферу праздника на стадионе.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем