Караваев: "Фенербахче" - шаг вперёд в карьере

Полузащитник донецкого "Шахтера" Александр Караваев, выступавший в аренде в луганской "Заре", рассказал о предложении от "Фенербахче", участии в переговорах и мотивации заявить о себе в новой команде.
 
— Александр, официальный сайт "Зари" объявил о вашем переходе в "Фенербахче". Вы уже игрок турецкой команды?
— Пока еще нет, хотя действительно было объявлено, что между "Зарей", "Шахтером" и мной достигнута договоренность об этом переходе.
 
— Когда выезжаете в Турцию?
— Наверное, в течение ближайшей недели. После того как будет подписан контракт, тогда официально и стану игроком "Фенербахче".
 
— Над предложением турок долго думали?
— Вообще не думал. Согласился без раздумий.
 
— Вы играли в "Заре", но контракт принадлежит "Шахтеру". Переговоры были сложными?
— Конечно, без участия всех сторон решить этот вопрос было невозможно. Большую часть работы в переговорах вел мой агент. Хотя я тоже созванивался с руководителями "Зари" и "Шахтера". В итоге через две недели после того как поступило предложение, клубы договорились.
 
— "Заря" не пыталась вас удержать до окончания срока аренды?
— Конечно, "Заря" хотела бы, чтобы игрок основного состава остался в команде, тем более что я выступал в команде на протяжении долгого времени. Но клуб понимал, что это большой шаг вперед и не препятствовал. Тем более что еще перед началом наших игр в Лиге Европы Юрий Вернидуб говорил, что еврокубки — наш шанс проявить себя и обратить внимание других клубов. Поэтому если кому-то поступит предложение, удерживать не будут. "Заре" большое спасибо за понимание ситуации.
 
— "Шахтер" быстро согласился на условия "Фенербахче"?
— Точно не знаю, но "горняки", насколько мне известно, тоже были готовы меня отпустить, поскольку президент клуба Ринат Ахметов дал добро на переговоры с "Фенербахче". Все понимают, что этот клуб — один из ведущих в Турции, и попробовать себя проявить в такой команде — это хороший шанс для футболиста из чемпионата Украины.
 
— Фонсека не приглашал вас на сборы с первой командой "Шахтера"?
— Нет, еще раньше были разговоры, что готовиться к сезону на сборах с одной командой, а потом играть в чемпионате за другую, не очень хорошо. Это влияет и на самого футболиста, и на команду, которая проводит сборы без нужного игрока. Поэтому было принято решение до конца срока аренды находиться в "Заре".
 
— С "Фенербахче" у вас будет полноценный контракт?
— Пока эти моменты мне неизвестны. Узнаю, когда буду подписывать контракт уже с "Фенербахче".
 
— Финансовые условия от турецкого клуба устраивают?
— Вообще об этом не думал и не спрашивал про зарплату. Самое главное, это шанс попасть в команду такого высокого уровня. "Фенербахче" — один из ведущих клубов Турции, с богатой историей и сильными футболистами, регулярно играет в еврокубках. Поэтому в первую очередь думал о том, что можно сделать шаг вперед в карьере.
 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем