Шевчук: "Сидеть на контракте, получать деньги, не играя — это не для меня"

Уже экс-защитник "Шахтёра" и сборной Украины Вячеслав Шевчук объяснил причины, по которым принял решение повесить бутсы на гвоздь.

 

"У меня закончился контракт с "Шахтёром". Да, физически чувствую себя хорошо. Как обычно, во время отпуска регулярно бегал. Но есть ощущение, что, как говорится, пора давать дорогу молодым. Чувствую, что уже не в состоянии дать в "Шахтёре" такую конкуренцию, которая позволить попадать в основной состав. А сидеть на контракте, получать деньги, не играя — это не для меня", — сказал Шевчук.

 

«Не буду скрывать, предложения из других клубов есть. Но, если честно, после "Шахтёра" как-то не хочется уходить в команду на порядок ниже уровнем. Не вижу смысла. Так что, я сам для себя принял решение завершить карьеру».

 

 «В дальнейшем не хочется уходить из футбола. Хочу сконцентрироваться на тренерской работе. Диплом у меня есть. Есть много игроцкого опыта и идей — я ведь себя готовил к тому, что день завершения карьеры когда-то наступит. Важно собрать правильный штаб, команду единомышленников, с которыми можно успешно работать, добиваясь результата. Но пока думаю начать, так сказать, с азов — работы с детьми. Хочу посмотреть, прочувствовать, попробовать что такое тренерский труд».

 

На счету Вячеслава 239 матчей и 4 гола за "Шахтёр" за все годы выступления и во всех турнирах. Он выиграл с "Шахтёром" 20 титулов, среди которых 7 побед в чемпионате Украины и Кубок УЕФА-2009. За сборную Украины он сыграл 56 матчей.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем