Сабо: На сегодняшний день "Шахтёр" сильнее "Динамо"

Известный украинский тренер Йожеф Сабо  рассказал, кого считает фаворитом матча "Динамо" - "Шахтёр", какую тактику изберут команды и о многом другом.
 
- Кто, по-вашему, фаворит матча?
- Трудно сказать, кто фаворит. Потому что игры между "Шахтером" и "Динамо" - это всегда дерби. Оно всегда ожидается с нетерпением, все ждут праздник футбола. Но команды встречаются так поздно, 12-го декабря! Мы же не знаем, какая будет погода… Да, поле может быть хорошее. Но все-таки те, кто составляет календарь в УПЛ, должны понимать, что наша страна находится в такой полосе, где декабрь – это зима. Да, для "Шахтера" и "Динамо" могут создать условия, хорошее поле, а для зрителей?.. А если будет 20 градусов мороза? Или даже 10? Для болельщиков это очень плохо, это холодно. Значит, с детьми и женами болельщики могут не прийти. Потому что холодно. Надо думать! И в Федерации, и в Премьер-лиге должны быть футболисты, тренеры, которые разбираются в футболе. Нельзя в такое время свести матч, я бы сказал, на ноль.
 
Да, игра должна быть очень интересной – несмотря на то, что "Шахтер" ушел на 10 очков вперед. Тем не менее, "Динамо" захочет победить, а "горняки" не захотят уступать. Смотрите, мы угадали, что у "Шахтера" будет ротация с "Брагой": что многие не поедут, будут играть игроки, которые чаще сидят в запасе или выходят на замену. А 12-го Фонека поставит всех основных футболистов. Для него матч с "Динамо" - это престиж. Это дерби, это "Динамо" - "Шахтер", вывеска какая! Прямо "Реал" - "Барселона".
 
- Какой прогноз Вы дадите на матч?
- На сегодняшний день "Шахтер" сильнее. У "горняков" есть игра, стиль. Понятно, что у Фонсеки остались футболисты, которые играют 3-4 года, это очень ценно. У Реброва на сегодняшний день даже нет основного состава, потому что было много больных, он выбирал, выпускал молодежь. И я вижу, что он все время меняет состав.
 
А в том, что "Динамо" последний матч выиграло 6:0, больше виноват соперник. "Бешикташ" вел себя очень недисциплинированно. А в футболе очень много значит игровая дисциплина, которой у "Бешикташа" нет и не было в этой игре, потому они и поплатились за это.
 
- То есть "Динамо" в таком случае выбывает уже из гонки?
- Думаю, да, выбывает. Если "Динамо" выиграет, будет 7 очков разницы. Тут еще возможны какие-то варианты. Почему? Потому что "Динамо" и "Шахтер" встретятся еще два раза. Там все может быть.
👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем