Михайленко: "У "Днепра" был сильнейший состав в матче с "Шахтёром"

Наставник "Днепра" Дмитрий Михайленко ответил на вопросы журналистов официального сайта донецкого "Шахтёра" после матча с "горняками" (0:2) в рамках украинской Премьер-лиги.
 
- Нельзя не заметить, что гол "Шахтёра" был не результатом креативной игры нападения, а досадной ошибки защитников. Почему вы пока не видите в составе Чеберячко, который с его опытом мог бы усилить оборону?
- Вы правильно сказали: голы были забиты после ошибок. Но ошибаться команду нужно заставлять. Соперник после потери мяча вступает в отбор. Наши защитники находятся под колоссальным давлением, потому что игра все время проходила у наших ворот. Если первый мяч был следствием хорошей передачи Ракицкого, то второй - индивидуальная ошибка нашего футболиста, пытавшегося сохранить мяч у своей штрафной и потерявшего его. Теперь вторая часть вашего вопроса по поводу Чеберячко. Нам кажется, что сейчас у Сватка и Лопыренка больше синхронности, нежели у Сватка и Жени. Были хорошие матчи против "Ворсклы" и других соперников, где нас устраивали действия этого дуэта.
 
- А вообще при подготовке к матчу у вас были другие варианты стартового набора или вы относитесь к категории тренеров, которые победный состав не меняют? 
- Нет, я к таким наставникам не отношусь. У нас есть группа футболистов обороны - четверка, где можно варьировать. Допустим, ставить на правый фланг Лучкевича, и тогда не будет играть Адамюк. Но в этом случае мы гораздо ниже и возникают проблемы при стандартах. Адамюк очень много мячей снимает головой. Есть вариант выпускать Полевого вместо Влада. А центральных защитников мы пока не хотим менять. То есть у нас нет особой вариативности в обороне. В середине - тройка опытных ребят, им никто не может составить конкуренцию. А в нападении мы использовали разные сочетания. Вчера за дубль играла тройка нападения, которая выходила у нас с шестого по четырнадцатый туры. Мы знаем наши проблемы в атаке: молодость и нехватка опыта. На мой взгляд, этот вариант состава был сильнейшим на сегодняшний день. Дальше посмотрим: еще есть три матча, возможно, кто-то сумеет прибавить.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем