"Динамо" выиграло в Луцке и продолжило погоню за лидером

В рамках шестнадцатого тура украинской Премьер-лиги "Динамо" обыграло "Волынь".

 

Луцкая команда достаточно быстро открыла счёт, но в ответ киевляне провели четыре гола. Хет-трик оформил Джуниор Мораес, а ещё один точный удар удался Андрею Ярмоленко.

 

 

В чемпионате Украины "Динамо" продолжает погоню за "Шахтёром". В декабре гранды украинского футбола сойдутся в очном противостоянии в Киеве, и до этого момента команде Сергея Реброва важно не допускать очковых потерь. В шестнадцатом туре Премьер-лиги динамовцы отправились в гости к "Волыни". Лучане в трёх последних поединках чемпионата всякий раз проигрывали, причём в двух крайних случаях даже не забивали.

 

Уже на 6-й минуте "Волынь" провела гол, который добавил хозяевам уверенности в собственных силах. Артур Рудько после дальнего удара Шабанова отразил мяч точно на году Диденко, и Анатолий отправил игровой снаряд в дальнюю девятку! "Динамо" захватило инициативу и принялось искать возможности для того, чтобы отыграться. На 20-й минуте гости из Киева сравняли счёт. Сергей Рыбалка забросил мяч на Громова, тот перебросил вратаря и сделал передачу на Мораеса. Джуниору оставалось поразить пустые ворота хозяев.

 

Подопечные Сергея Реброва продолжали доминировать, планируя как можно скорее повести в счёте. Тем не менее, гости слишком торопились, а потому часто попадали в положение "вне игры". На 38-й минуте очень интересно огрызнулись хозяева поля. Александр Чепелюк пробил из-за пределов штрафной площади – мяч пролетел рядом с дальней девяткой. "Динамо" на этот эпизод ответило голов в концовке первого тайма. Громов и Ярмоленко выбежали на ворота соперника, Артём сделал передачу на Андрея, и тот отправил мяч в незащищённую рамку.

 

После перерыва уже "Волыни" нужно было наращивать обороты. Хозяева шли вперёд, но у них мало что получалось. А вот атака "Динамо" в начале второго тайма едва не завершилась третьим голом. Ярмоленко вышел на ударную позицию и пробил – мяч пролетел рядом со стойкой ворот. Чуть позже владениям луцкой команды угрожал уже Буяльский. Пробивал Виталий практически в "девятку", однако Андрей Марчук качественно сыграл в прыжке.

 

На 71-й минуте команда Сергея Реброва провела третий гол и, по сути, поставила точку в матче по части интриги. Виталий Буяльский сделал разрезающую передачу на Мораеса, тот обыграл голкипера и поразил пустые ворота. Через несколько минут игровой снаряд побывал в сетке ворот "Динамо". Рудько выполнил мяч, а Никитюк удачно сыграл на добивании, однако боковой арбитр усмотрел положение "вне игры".  В самом конце игры хет-трик оформил Джуниор Мораес, технично перебросивший голкипера после выхода один на один - 1:4.

 

"Динамо" крупно выиграло в Луцке и продолжило погоню за "Шахтёром".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинского футбола!

Реклама


Следите за результатами украинского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем